На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Нежные куриные отбивные в кляре просто!

Вся "изюмина" этих отбивных в кляре, а секрет отличного кляра в луке.Если вы еще не пробовали этот восхитительный кляр - обязательно приготовьте. Кстати, отлично подойдет для жарки  филе любой рыбы.

Ингредиенты:

Филе куриное — 700 г ,

Яйцо куриное — 4 шт ,

Лук -1шт (крупная),

Майонез  — 3 ст. л.

Сметана  — 3 ст. л. ,

Соль (по вкусу) ,

Перец черный (по вкусу)

Мука — 4 ст. л. с горкой .


Куриное филе нарезать на куски.Затем порционные куски мяса отбить, без фанатизма,не разрывая нежную куриную грудку в клочья.отбить.Посолить, поперчить,запанировать немного в муке, и отложить.

Приготовить кляр: На средней терке натереть большую луковицу (можно измельчить в блендере). Добавить яйца, майонез, сметану, соль и перец. Постепенно добавить муку. Все перемешиваем до однородного состояния.
Должна получиться вот такая консистенция.
Обмакиваем мясо в муку, (для лучшего прилипания кляра к поверхности мяса)  затем  в кляр и обжариваем на растительном  масле, сначала с одной стороны ,

Затем на другой примерно по 3 минуты. Затем 5-7минут ,на очень медленном огне  под крышкой, или в духовке.
P.S. Лук можно смело заменить чесноком. Натереть его на мелкой терке и добавить вместо лука в кляр. На это количество продуктов понадобится 3-4 зуб. чеснока. Рецепт несложный, но вкусный! Приятного аппетита!

 

Источник

Картина дня

наверх