На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Бурфи - индийская молочная помадка

Бурфи - молочная помадка с добавлением сухого молока

Бурфи - индийская сладость изготавливаемая из молока.

Традиционно бурфи готовят путём длительного уваривания молока с добавлением сахара.

Если у вас немного времени, процесс уваривания можно сократить путём введения в рецепт сухого молока, получится нежное молочное лакомство со вкусом пломбира.

Состав

  • 200 г Масло сливочное 82%
  • 33 г Миндаль
  • 450 г Молоко сухое 25 %
  • 200 г Сахар
  • 250 г Сливки 33% 
 

1. В кастрюльке растопить сливочное масло, добавить весь сахар. Греть помешивая до растворения сахара.

2. После растворения сахара в масле добавить жирные сливки, после закипания варить еще около 5 минут.

3. Полученную массу снять с огня. Дать остыть до комнатной температуры.

4. В остывшую сливочную смесь добавлять порциями натуральное (не растительное!) сухое молоко. Взбивать массу мощным миксером. По мере добавления сухого молока, масса будет густеть и в конце-концов станет слишком плотной, так что следите чтобы ваш миксер не перегрелся.

Если побоитесь добавить всё сухое молоко, то молочная помадка (бурфи) будет вязкой, и плохо застынет. Такое, также, может произойти из-за некачественного сухого молока.

5. Форму для бурфи застелить плёнкой, выложить взбитую сливочную массу. Разровнять влажной рукой поверхность. Убрать в морозилку до схватывания, примерно 30 минут.

6. Достать бурфи из морозилки, разметить на поверхности помадки линии, по которым будет разрезаться бурфи. Выложить на каждый квадрат любой из орехов очищенный от кожицы (миндаль, кешью, фундук). Утопить немного орешек в массе. Поставить в холодильник или даже в морозилку на ночь до полного застывания.

7. Когда масса хорошо застыла, нарезать бурфи из сухого молока на порционные кусочки. Порционные кусочки бурфи переложить  пергаментной бумагой, хранить в холодильнике или морозилке.

 Если всё же масса оказалась слишком вязкой, можно добавить к ней ещё сухого молока, хорошо перемешать и затем обвалять в кокосовой стружке. А если внутрь вкатать орешек, то получится аналог конфет"Рафаэлло".

сливочное масло растопить в кастрюльке, добавить сахаргреть масло с сахаром до закипания помешиваяподготовить 250 гр жирных сливокв кипящее масло с сахаром добавить жирные сливкиразмешать сливки в масле, греть помешивая до закипанияпосле закипания варить еще около 5 минутв остывшую массу добавлять частями сухое молоко, взбивая миксеромпри взбивании сливочной массы следите чтоб ваш миксер не перегрелся, т.к. масса будет очень густойПорционные кусочки бурфи переложить жиростойкой бумагой, хранить в холодильнике или морозилке.Если всё же масса оказалась слишком вязкой, можно добавить к ней ещё сухого молокаХорошо перемешатьобвалять в кокосовой стружке

 

Источник

.

Картина дня

наверх