На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

"Торт" из кабачков

Фото: "Торт" из кабачков.

Эту закуску я готовлю обычно летом, когда в огороде созревает много кабачков. В этом году захотелось такого «торта» уже весной. Делюсь испробованным рецептом.

Ингредиенты:

Кабачки среднего размера – 2 шт.,

Яйца – 2 шт.,

Мука – 4-5 ст. ложек,

Растительное масло,

Майонез – 2 ст. ложки,

Сметана – 2 ст. ложки,

Сыр твёрдый – 100-150 гр.,

Чеснок – 2-3 зубка,

Соль, перец – по вкусу,

Зелень свежая (укроп, петрушка, лук, салат) – по вкусу,

Кабачки натереть на крупной тёрке, добавить яйца, соль, перец и тщательно перемешать. Всыпать муку до консистенции теста. Тесто должно получиться такой густоты, как для кабачковых оладий. Только жарить из него мы будем не оладьи, а «блины».

В сковородке небольшого диаметра разогреть растительное масло и выложить пару ложек кабачкового теста. Разровнять лепёшку по поверхности сковородки и пожарить с двух сторон. Жарить кабачковые «блины» на небольшом огне, для быстроты процесса можно проткнуть лепёшки ножом или лопаткой в нескольких местах.

Переворачивать аккуратно – блины легко рвутся. Вообще, тесто из кабачков достаточно капризное, первый «блин», по традиции, может получиться комом. Поэтому советую использовать сковородку с антипригарным покрытием. Нам понадобится не менее 3-х целых кабачковых «блинчиков».

Готовые «блины» остудить, промокнуть салфетками лишнее масло и соединить с помощью закусочного «крема». Для его приготовления натираем чеснок и сыр на мелкой тёрке, добавляем сметаны или майонеза (или всё вместе), чтобы не было слишком густо/жидко и рубленной зелени для вкуса. Всё перемешиваем и промазываем «блины».

Украсить «тортик» можно по своему усмотрению: посыпать зеленью, сыром, выложить колечками лука или помидоров. Кстати, со свежими помидорами эта закуска мне нравится больше всего.

Картина дня

наверх