На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 072 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...
  • Сергей ГряZнов
    У автора "постный" - это синоним "нежирного".Постный плов из к...

Торт «‎Маковая леди»

Торт «‎Маковая леди»

крем для пляцека

Ингредиенты

Мак 160 г

Миндаль 100 г

Кокосовая стружка 150 г

Сахар 260 г

Яйцо 7 шт.

Сода 0,5 ч. л.

Сливочное масло 200 г

Сливочный пудинг 80 г

Молоко 750 мл

Лимон 1 шт.

Вода 510 стак.

Вишневое варенье 280 г

Лимонное желе 90 г

Приготовление

  1. Сливочное масло достаньте с холодильника, пусть оно размякнет. 500 мл жирного молока смешайте с 130 г сахара. Оставшееся молоко смешайте со сливочным пудингом.
  2. На среднем огне доведите смесь молока и сахара до кипения. Далее огонь уменьшите, добавьте в емкость молоко с пудингом. Готовьте помешивая, пока смесь не обретет кремообразную консистенцию.
  3. Отставьте пудинг остывать. Тем временем займемся тестом: смешайте в емкости 150 г мака с размолотым в муку миндалем, стаканом кокосовой стружки и содой.
  4. Разделите белки с желтками. Белки взбейте миксером, добавьте к ним щепотку соли. Когда масса начнет превращаться в пену, постепенно добавляйте в нее сахар.корж для пляцека
  5. Взбивайте на высокой скорости до тех пор, пока сахар не растворится, а смесь не станет однородной и блестящей. Затем добавьте в массу желтки, смешайте на высокой скорости.
  6. Добавьте все желтки и перемешайте на высокой скорости. Выключите миксер. Постепенно добавляйте в емкость сухое тесто, ложкой перемешайте всё так, чтобы получилась однородная масса.
  7. Это тесто равномерно распределите на противне размером 22 на 35 см, выстеленном пергаментом. Готовьте корж в разогретой до 170 градусов духовке 20–25 минут. Проверяйте готовность зубочисткой.
  8. Тем временем залейте сухое желе 400 мл кипятка, размешайте, чтобы гранулы растворились. Оставьте смесь остывать. Готовому коржу дайте немного остыть, разрежьте его поперек на 2 части.маковое тесто
  9. Нижняя часть должна быть толще. Пропитайте ее смесью оставшейся воды с соком всего лимона. На смоченное тесто равномерно распределите варенье.
  10. Миксером на высокой скорости взбейте размягченное масло так, чтобы оно стало однородной массой. Ее по ложке добавляйте к остывшему пудингу, каждый раз тщательно вымешивая.
  11. Этот крем равномерно распределите на поверхности смазанного вареньем коржа, а сверху аккуратно расположите тонкий корж. Желе вылейте на противень такого же размера.
  12. Вместе с заготовкой поставьте желе в холодильник. Когда оно остынет, резко переверните его на верхний корж десерта, посыпьте кокосовой стружкой. На ночь оставьте торт в холодильнике.маковый десерт

Пляцек «‎Маковая леди» готовлю для разнообразия, ведь не «наполеоном» и «медовиком» едиными питаться в праздники. Для приготовления десерта, как видите, не требуются особо дорогие ингредиенты. Выделите время на это, и родные непременно будут благодарны!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх