На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...

Мифы о еде

Как же охотно мы верим в то, что слышим. А ведь многие стереотипы навязаны, и мы даже не пытаемся проверить, правда это или ложь. Самостоятельное развенчание мифов часто приходит с опытом: личный пример ведь «ближе к телу». Но давайте пользоваться чужим опытом и проверенными фактами, вместо того, чтобы испытывать всё на себе.

мифы о еде

С чего начать? Можно написать целую книгу о том, как часто мы ошибаемся, воспринимая что-то за чистую монету. Как говорят, если не знаешь, с чего начать, начни с самого начала. Мы решили поступить так же. Развенчаем же самые прочно укоренившиеся мифы!

7 популярных мифов и их опровержение

  1. Чем больше воды вы пьете, тем лучше. Представьте себе: вы прочитали замечательную статью, в которой специалист рассказывает о том, как полезно пить много воды в течение дня. И вы сразу решаете, что с понедельника (всё значимое происходит именно с этого дня) вы займетесь собой! Чем больше вы пьете, тем чаще вы бегаете в туалет. Вместе с мочой из организма уходят калий, хлор, кальций и натрий. Если их запасы не пополнить вовремя, организм не оздоровится, а совсем наоборот.

    польза воды

  2. Не глотайте жвачки. Это вредно! Не знаю, как вы, а я в детстве частенько слышала такую фразу. Вредно? А вот и нет! Оказывается, глотать жвачки очень даже полезно. Делайте это почаще. Как и в овощах, в этом продукте находится немалое количество клетчатки. Проглотить жвачку — всё равно что съесть сразу несколько полезных овощей. И тут все задумались: сколько жвачек было выброшено зря…

    вред жвачки

  3. Мужчины худеют медленнее. Как раз наоборот: женщине скинуть лишний вес намного труднее! Мужчины устроены так, что при правильном подходе к похудению, лишние калории сжигаются в разы быстрее. Для сравнения, соблюдая тот же рацион, женщина преуспеет лишь на 30 %. Какая ужасная несправедливость, не правда ли?

    как худеют мужчины

  4. Соления очень вредны. В кишечнике человека живут особые бактерии. На них лежит большая ответственность, а именно — определять, стабилен ли ваш вес, как хорошо вы себя чувствуете и достаточно ли вы энергичны. Когда вы отказываетесь от солений, бактерии страдают, а значит, страдаете и вы. Не забывайте налегать на квашеную капусту и другие соления время от времени.

    вред и польза солений

  5. Во время депрессии аппетит пропадает. Краткое пояснение известного факта: если объесться очень сильно, кровь уходит в кишечник. Из-за резкого оттока крови мозг отключается (не полностью, конечно), а мышцы расслабляются. В результате человек расслабляется и чувствует себя очень хорошо. Но только всё очень относительно. Кто-то не может проглотить и кусочка, когда он в расстроенных чувствах. А другой лечится исключительно вкусной едой.

    заедание стресса

  6. Газировка содержит много кислоты. Всем известен популярный трюк, когда в стакан с газированным напитком помещают гвоздь, и жидкость начинает разъедать его. Видео даже можно найти на YouTube. Но вот что интересно: если бы вы наполнили тот же стакан не газировкой, а, к примеру, желудочным соком, с металлическим гвоздем произошло бы то же. Вывод: газированный напиток не разъедает желудок. Пейте спокойно, но не переусердствуйте.

    вред газировки

  7. Вино — полезно, коньяк — вредно. Любой алкоголь вредный, если его употреблять в большом количестве. Выпивать бокал красного вина во время ужина — традиция, которую мы одолжили у представителей Средиземноморских стран. Этот напиток оказывает положительное влияние на пищеварительный тракт. Он поддерживает нормальный уровень кислотности, стимулирует выработку желчи, а также повышает аппетит. Но значит ли это, что другие спиртные напитки вредны? Давайте рассмотрим это с другой стороны: если употребление небольшого количество какого-то напитка, например, коньяка, приносит вам удовольствие, это тоже неплохо. Разве это не причина называть его полезным?

    мифы о спиртных напитках

Лично для меня факт о жвачке стал настоящим шоком. Сама я никогда даже не задумывалась проверить его. Это еще одно доказательство того, что мы в большинстве случаев склонны верить тому, что нам говорят другие. Что же, давайте больше думать, а не просто верить на слово. Развенчивайте больше мифов, делитесь впечатлениями и ссылкой на статью на своей страничке, авось у кого-то такие же неправильные представления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх