На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Люля кебаб

Мясо должно быть жирным. В идеале - это баранина, но я использовала 50/50 свинина говядина. Всего 700-800г.
Мясо пропустить через мясорубку с самой крупной решеткой, вообще, кому не лень, можно нарезать мелко, но мне было лень. и очень долго разминать руками, с силой бросая на стол. Фарш должен стать вязким, чтобы не расползался Очень важно хорошо вымесить фарш – от этого зависит еще и то, насколько нежным будет мясо и то насколько крепким будет фарш. После того как вымесила и отбила фарш, добавила к нему 1 оч. большую луковицу, натертую на крупной терке, посолила и поперчила. Фарш готов и теперь я положила его в морозилку не на долго чтобы он не много пристыл и не начал расползаться на решетке гриль. Когда фарш достаточно остыл, я сформовала его в виде колбасок (не было у меня шпажек в этот раз) и уложила на решетку. За тем отправила на мангал. Для тех кто готовит дома, можно на решетку в духовку под самый верх. Под решетку обязательно поставить противень, чтобы на него стекал жир с наших люляшек. Готовятся пока не станут румяными. подают их с овощами и маринованным луком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх