На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    ПРосто пожарить кабачки в панировке уже нельзя, надо их обязательно лупить?)))Отбивные из кабач...
  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...

15 самых сумасшедших кулинарных конкурсов

Конкурсы по скоростному поеданию чего-либо или по количеству съеденного за определенный промежуток времени являются одними из самых спорных видов соревнований в мире. Многие люди и все без исключения медицинские учреждения считают эти конкурсы отвратительными и опасными для здоровья человека. Но также есть много людей, которые любят подобные состязания.

15 самых сумасшедших конкурсов едоков история, конкурсы еды, факты
 

1. Чемпионат мира по поеданию устриц

Ежегодно в июне в Новом Орлеане проводится чемпионат мира по поеданию устриц, в котором участники соревнуются за денежный приз (победителю выплачивают 1 000 долларов). В 2011 году Пэт Бертолетти установил рекорд, съев 468 устриц за 8 минут.

 
1. Чемпионат мира по поеданию устриц история, конкурсы еды, факты
 

2. Всемирный конкурс по поеданию чеснока

Это состязание проводится в Чидеоке (графство Дорсет, Юго-Западная Англия). В 2014 году Дэвид Гринмен сумел сжевать 33 зубчика сырого чеснока за 60 секунд.

2. Всемирный конкурс по поеданию чеснока история, конкурсы еды, факты
 

3. Чемпионат мира по поеданию крапивы

Очередной сумасшедший конкурс едоков проводится в Дорсете - участники жуют листья крапивы. После прохождения часа измеряется длина обглоданных стеблей (причем они должны быть не менее 60 см), и побеждает тот, у кого будет самый высокий показатель.

3. Чемпионат мира по поеданию крапивы история, конкурсы еды, факты
 

4. Международный чемпионат по поеданию кимчи

Тот, кому нравится кимчи (корейское национальное блюдо), стоит записаться на международный чемпионат по поеданию этого блюда, проводящийся в корейском районе Чикаго. Чтобы побить текущий рекорд, нужно слопать больше, чем 3,86 кг этого острого квашеного лакомства за 6 минут.

4. Международный чемпионат по поеданию кимчи история, конкурсы еды, факты
 

5. Конкурс по поеданию крокодильих яиц

На крокодиловой ферме в тайской Паттайе проводится ежегодный конкурс, смысл которого заключается в том, чтобы съесть 10 крокодильих яиц за кратчайшее время. Основной целью этого странного конкурса является привлечение туристов.

5. Конкурс по поеданию крокодильих яиц история, конкурсы еды, факты
 

6. Национальный чемпионат по поеданию жареных грибов

Любители грибов могут посоревноваться друг с другом на чемпионате, проводящемся в штате Пенсильвания. У того, кто может съесть более 4 кг жареных грибов в панировке в 8 минут, есть хороший шанс установить новый мировой рекорд.

6. Национальный чемпионат по поеданию жареных грибов история, конкурсы еды, факты
 

7. Конкурс для любителей суши

В апреле 2008 года профессиональный едок Тим «Eater X» Янус установил мировой рекорд, съев невероятные 141 суши за 6 минут.

7. Конкурс для любителей суши история, конкурсы еды, факты
 

8. Конкурс для едоков майонеза

Glutton Bowl – двухчасовое поедание майонеза. Это, возможно, самый вредный конкурс из данного перечня. Победитель в данной дисциплине - Олег Жорницкий съел 4 миски майонеза, что эквивалентно 3,6 кг этой приправы.

8. Конкурс для едоков майонеза история, конкурсы еды, факты
 

9. Конкурс по пожиранию живых тараканов

Сейчас мировой рекорд удерживает Кен Эдвардс из Дербишира, Англия. В 2001 году он сожрал 36 живых мадагаскарских тараканов в течение одной минуты. В 2012 году во время подобного конкурса в штате Флорида произошел несчастный случай – один из конкурсантов, съев десяток живых тараканов, умер.

9. Конкурс по пожиранию живых тараканов история, конкурсы еды, факты
 

10. Чемпионат мира по поеданию мороженого

Конкурсы, на которых едят на скорость мороженое, проводятся во многих странах, но в 2014 году на чемпионате World Ice Cream Eating Championship в штате Флорида был установлен новый мировой рекорд в этой дисциплине. Джои Честнат проглотил 15 пинт (7,1 литра) мороженого за 6 минут.

10. Чемпионат мира по поеданию мороженого история, конкурсы еды, факты

11. Конкурс по поеданию креветок Вонтон

Джои Честнат отличился еще в одной дисциплине - в мае 2010 года он установил мировой рекорд, проглотив 380 креветок Вонтон за 8 минут.

11. Конкурс по поеданию креветок Вонтон история, конкурсы еды, факты
 

12. Чемпионат мира по употреблению раков

Во время этого чемпионата, который проводится в Атлантик-Сити, Нью-Джерси мировой рекордсмен по данной дисциплине Крис Хендрикс съел 331 кусочек мяса раков за 12 минут.

12. Чемпионат мира по употреблению раков история, конкурсы еды, факты
 

13. Чемпионат мира по поеданию солений

Во время чемпионата, проводимого в Isle Casino Pompano Park (Флорида) в 2010 году, Пэт Бертолетти съел 2,6 кг кислого маринада за 6 минут, установив мировой рекорд. Через год Бертолетти съел 275 маринованных халапеньо за 8 минут.

13. Чемпионат мира по поеданию солений история, конкурсы еды, факты

14. Скоростное поедание сырого лука

В 2004 году Брайан Даффилд из Великобритании смог осилить большую 212- граммовую луковицу всего за 1 минуту и 32 секунды.

14. Скоростное поедание сырого лука история, конкурсы еды, факты

15. Конкурс по поеданию масла

Как ни странно, но существует и подобный конкурс, во время которого участники едят целые куски масла. В 2001 году Дон Лерман съел 113 граммов соленого масла за 5 минут, установив мировой рекорд в этой дисциплине.

Картина дня

наверх