На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Салат с помидорами, в необычном сочетании !

Исполнение и фото - мои !

Такой салат я приготовляю, когда хочется необычных вкусовых ощущений.

1. Берём сухарики - на ваш вкус... в принципе можно брать с любым вкусовым оттенком, но слишком резкий вкус может перебивать вкус других нежных ингридиентов... поэтому я беру нейтральные !

2. Мелко режем лук. В моём случае - красный, но можно любой: хоть - белый, хоть - зелёный.

3. А вот здесь - необычное в моём салате - яблоко ! Очищаем его и режем на кубики ....

дальше делаем всё в темпе, чтоб яблоко не успело потемнеть... сбрызгивать дополнительно лимоном - не рекомендую ... Будет слишком кисло !!!

4. Помидоры - режем кубиками, такого же размера, как яблоко - таким образом, наш салат лучше пропитается !!!

5. Добавим 1 ст.ложку красного винного уксуса .... Сразу скажу : любителям лимонного сока - заменяйте - это не возбраняется ! Укроп или петрушку - по вкусу.

6. Посолить, поперчить, если хочется добавить кунжутного семени или семян льна (пищевых !) и полить растительным маслом (1 ст. ложка - ваш выбор), я употребляю рапсовое.

7. Хорошенько перемешать. Салат быстро пропитывается, так что 5 минут - достаточно !

Всё ! Можно подавать ! Хоть - к обеду, хоть - к ужину.

Для закоренелых любителей майонеза : Вы можете заменить раст.масло на майонез... , но учтите - салат потеряет свою оригинальность и станет совсем "обычным" !!!

Приятного аппетита !!!

Картина дня

наверх