На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Салат (закуска) с оливками и фетой

В холодильнике скучали баночка открытых оливок и коробка с фетой, и чтобы им не дать совсем пропасть "заскучать", родился вот такой салат-закуска.
Этот салат приятно дополнит своим присутствием любую рыбу, птицу, украсит собой праздничный стол и будничный скучный ужин, положив его на тосты - отлично закусывать белое вино, а ещё я очень люблю его на завтрак к сваренным яйцам всмятку и к чашечке капучино! Короче, всегда вкусно!



Что нужно:
Оливки зеленые (б/з косточек) - 1 баночка = 300 гр.,
Оливки черные (б/з косточек) - 1 баночка = 300 гр.,
Фета - 100 гр.,
Цедра 1 лимона,
Лимонный сок - 1 ч.л.,
Чеснок гранулированный - щепотка
Оливковое масло - 2 ст.л.,
Укроп свежий нарезанный - 1-2 ст.л.

Как делать:
В чашку выложить оливки без косточек, нарезать кубиками фету, натереть цедру лимона, нарезать мелко укроп, добавить гранулированный чеснок, взбрызнуть лимонным соком, добавить оливковое масло - перемешать всё.
Переложить всё в пластиковый контейнер, закрыть крышкой и убрать в холодильник, как минимум на 1 час, а ещё лучше дать настояться 1 сутки.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх