На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики
  • Тамара Аристархова
    СПАСИБО, ОЧЕНЬ  ВКУСНО  И  ПРОСТО!!!👍😀👍😀👍Поке по-русски
  • Марина бОБРОВСКИХ
    не нужно превращать рис в кашу красного цветаДаже не ожидала: ...

Чесночные лепешки. Любимый рецепт

Ароматные чесночные лепешки, от которых я просто в восторге. Рецепт очень простой, ингредиенты доступные и недорогие, а лепешки получаются очень вкусные! Попробуйте и убедитесь сами!

 

Ингредиенты:

мука
дрожжи
чеснок
вода
соль
сахар
масло растительное
зелень

Делаем дрожжевое тесто для лепешек. В миске смешиваем 150 мл теплой воды, 1 чайную ложку сухих дрожжей, 1 чайную ложку соли и 1 столовую ложку без горки сахара. Размешиваем, оставляем на 5-10 минут.

Далее добавляем 250 гр муки, 3 столовые ложки растительного масла и замешиваем тесто. Оставляем его в теплом месте, накрыв салфеткой, на 1 час или чуть больше.

Тесто подошло, вымешиваем его снова и делим на 2-3 части (получится 2-3 лепешки). Раскатываем толщиной не более 1 см. Лепешки выкладываем на противень, сверху смазываем растительным маслом, затем яйцом и оставляем еще на полчаса.

Затем выпекаем лепешки в духовке в течение 20 минут при температуре 180 градусов.

Пока лепешки пекутся, не теряем времени даром и займемся чесноком. Измельчаем 2 зубчика при помощи пресса, смешиваем с 2 столовыми ложками растительного масла. Добавляем соль по вкусу. По желанию можно добавить измельченную зелень.

Лепешки можно также жарить на сковороде с двух сторон на умеренном огне - получится тоже вкусно.

Как только лепешки будут готовы, смазываем их чесночным маслом, оставляем минут на 10-15 и можно подавать к столу. Кстати, такие лепешки отлично подойдут к борщу вместо пампушек. Приятного аппетита, дорогие друзья!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх