На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

7 секретов идеального кофе

7 секретов идеального кофе

Он помогает нам пробудиться и зарядиться энергией на весь день. Чтобы этот напиток получился вкусным и ароматным, нужно не только вкладывать душу и купить дорогие зерна, но и знать некоторые секреты. 
Один из баристов популярной сети кофеен раскрыл свои хитрости, которые помогут приготовить идеальный напиток.
Хитрость № 1
Количество молотого кофе для заварки выбирается по вкусу и по способу приготовления, в среднем около 1-2 ч. л. (10-12 г) на чашку воды (180 мл). Крепкий кофе варится по тому же рецепту, что и обычный, только немного дольше. Для крепости проварите кофе несколько раз. После закипания снимите напиток с огня, удалите пену, перемешайте и снова поставьте на огонь. Проделайте процедуру трижды.
Хитрость № 2
Чтобы кофе имел мягкий вкус, добавьте 1/2 ч. л. сливочного масла. Этот напиток с маслом пользуется большой популярностью в мире из-за приятного вкуса, бодрящего эффекта и увеличения концентрации.
Хитрость № 3
Для приготовления вкусного эспрессо готовьте молотый кофе с 1/2 ч. л. коричневого сахара на медленном огне, а затем добавьте воду. Карамельный вкус кофе гарантирован.
Хитрость № 4

Если вы хотите, чтобы в напитке чувствовался вкус хорошо обжаренных зерен, предварительно прокалите их в турке не более минуты без воды.
Хитрость № 5
Если вы хотите сделать пряный кофе, добавьте молотый имбирь, корицу или мускатный орех. Смешайте специи с перемолотым кофе и поставьте на средний огонь. Когда появится аромат, добавьте воды.
Хитрость № 6
Чтобы разлить кофе быстро и без осадка, добавьте в турку 1 ч. л. холодной кипяченой воды и подождите минуту. Гуща осядет на дно, и кофе можно будет наливать без сита.
Хитрость № 7
Добавьте в готовый кофе какао в порошке. Вы получите приятный шоколадный вкус и запах. Этот напиток дарит хорошее настроение на весь день!

Источник

Картина дня

наверх