На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...

Их всегда мало… Обалденные рогалики с клубничным джемом!

Предлагаю приготовить к чаю безумно вкусные рогалики с клубничным джемом.

Вы, конечно, можете заменить эту начинку яблочным, сливовым, грушевым джемом, любым вареньем или повидлом. Такие рогалики выпекаются очень просто и быстро, при этом они не оставят никого равнодушным.

Обалденные рогалики со сладкой начинкой - покорят всех с первого укуса.

Ингредиенты:
4 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
7 г сухих дрожжей
2 яйца
60 г сливочного масла
500 г муки
400 г клубничного джема

1. В глубокую миску налейте 300 мл теплого кефира, добавьте 4 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 7 г сухих дрожжей. Перемешайте смесь венчиком. Добавьте 1 яйцо, 60 г растопленного сливочного масла и 500 г муки.

2. Замесите эластичное и упругое тесто. Накройте тесто полотенцем и оставьте на 1 час подниматься при комнатной температуре. Спустя 1 час тесто надо снова помять руками и оставить еще на 40 минут.

3. Переложите тесто на рабочую поверхность и разделите на небольшие кусочки одинакового размера (примерно по 100 г). Раскатайте из каждого кусочка пласт в форме прямоугольника. На один край прямоугольника положите 1 ст.л. клубничного джема. Загните тесто с джемом до середины пласта теста, склейте края приминая пальцами.

4. На второй половине прямоугольника из теста сделайте вертикальные надрезы (не до конца), шириной около 1 см. Аккуратно сверните тесто с джемом в виде рогалика. Разложите рогалики на противне размером (30 см x 40 см), который предварительно застелили пергаментной бумагой (на достаточном расстоянии друг от друга). Оставьте рогалики подниматься при комнатной температуре около 20-30 минут.

5. Поднявшиеся рогалики смажьте взбитым яйцом и выпекайте в разогретой до 180°C духовке, около 20 минут, до красивого золотистого цвета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх