На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 070 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Три мяса по 100 грамм варить? Вместе или раздельно?У них же разное время варки.А в магазине где я мясо по 100 грамм ...Взяла на заметку,...
  • Алексей
    Яйца в луковом отваре сотни лет красят...Какой мля новый способ ??? Бинт эластичный испортить?Новый способ деко...
  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша

Пирожное с черносливом "Эдем"

Рецепт пирожного с черносливом "Эдем"

Фото пирожного с черносливом "Эдем"

Авторский рецепт. Это название пирожному дал мой муж. Из указанного количества получается 2 пирожных.

Ингредиенты рецепта пирожного с черносливом "Эдем"

  • Бисквит - 200 гр
  • сметана 30% - 200 гр
  • чернослив - 100 гр
  • печенье безе - 50 гр
  • сахар- 1-2 ст. л
  • ваниль
  • орехи - 100 гр
  • ликер гранатовый- 1 ст. л
  • вода -1ст. л

Как приготовить пирожное с черносливом, пошаговый рецепт с фото

Приготовьте бисквит по любимому и удобному для вас рецепту. 
Я делаю так, готовлю бисквит, остужаю его в закрытой духовке. Таким образом бисквит слегка подсушивается. Потом перекладываю его в пакет и храню в холодильнике. До 10 дней он прекрасно хранится. По мере необходимости, я готовлю несколько штук пирожных, остальной бисквит отправляю в холодильник.

Приготовление рецепта Пирожное с черносливом "Эдем" шаг 1

Если у вас нет кулинарного кольца, чтобы в нем готовить пирожное, я предлагаю вам сделать кольцо из пластиковой бутылки. Это намного удобнее чем покупать металические кольца, так как из бутылки можно сделать кольца разных размеров и разной формы. 
У бутылки отрежьте дно и горлышко. Из оставшейся бутылки нарежьте кольца нужной вам высоты, я нарезала на высоту 6 см. Дальше вы можете согнуть края в виде квадрата или прямоугольника, оставить в виде круга или согнуть края и сделать овал как у меня, или сделать треугольник.

Приготовление рецепта Пирожное с черносливом "Эдем" шаг 2

Кстати, если у вас нет вот таких кулинарных колец, в которых очень удобно собирать торты, вы можете вырезать такие кольца из больших пластиковых бутылок из под воды. Размер таких колец можно увеличивать скрепляя степлером полоски пластика. Вобщем бутылка, ножницы, степлер и фантазия творят чудеса.)))

Приготовление рецепта Пирожное с черносливом "Эдем" шаг 3

Переходим к приготовлению пирожного. Кольцо, в котором будем собирать пирожное положить на тарелку. На дно покрошить бисквит, слоем 1,5 см. Ликер смешать с водой и пропитать бисквит. Ложкой сверху слегка придавить бисквит, чтобы основание уплотнилось.

Приготовление рецепта Пирожное с черносливом "Эдем" шаг 4

Сметану смешать с сахаром и ванильным экстрактом. Чернослив нарезать на кусочки. Печенье безе раскрошить. Орехи прокалить либо на плите в сковороде. Либо прогреть в микроволновке 2 минуты, при этом после первой минуты, орехи надо перемешать, иначе они не равномерно приготовятся, а местами сгорят.

Приготовление рецепта Пирожное с черносливом "Эдем" шаг 5

На бисквит выложить часть сметаны, сверху нарезать чернослив и покрошить безе. Сверху безе положить еще слой сметаны. Последним слоем грецкие орехи. Отправить пирожное в холодильник пропитаться на 30-60 минут.

Приготовление рецепта Пирожное с черносливом "Эдем" шаг 6

Достать пирожное из холодильника, острым ножом срезать с одного края пластиковое кольцо и аккуратно его снять.

Приготовление рецепта Пирожное с черносливом "Эдем" шаг 7

Полить пирожное сверху ликером.

Приготовление рецепта Пирожное с черносливом "Эдем" шаг 8

А вот и другой вариант таких быстрых пирожных, которое я готовила чуть раньше. В этом пирожном вместо чернослива вишня, настоянная на коньяке, а сверху пирожное полито карамелью.

Приготовление рецепта Пирожное с черносливом "Эдем" шаг 9

Источник

Картина дня

наверх