На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 066 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

В какой дозе алкоголь полезен для организма?

Ученые разных стран провели независимые исследования влияния регулярности употребления алкоголя на здоровье человека. Шведские ученые считали убытки страны на охрану здоровья в этой связи, британские специалисты выясняли зависимость количества выпитого алкоголя и уровень доходов человека, тогда как американцы изучали влияние хмельных напитков на работу мозга.

Фото: positime.ru

В совокупности полученных данных ученые сделали вывод: лучше пить реже, но больше, чем понемногу, но каждый день. Таким образом, был развенчан миф о пользе ежедневного употребления минимального количества алкоголя, поскольку именно таким «пассивным алкоголикам» угрожал банальный запой. Кстати, французские ученые и вовсе сделали категоричное заявление: употребление бокала вина каждый день в значительной степени увеличивало риск возникновения рака горла и ротовой полости, пишет Independent News.

А между тем, эксперты ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) заявили, что допустимой нормой алкогольных напитков является бокал сухого вина в неделю. По мнению специалистов, это именно то количество, и та разновидность алкоголя, которые могут принести пользу человеку.

«Употребление двух литров чистого спирта в год считается безопасной нормой алкоголя для человека, это эквивалентно одной бутылке сухого вина в неделю. Таковы рекомендации ВОЗ, – рассказывает главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн. –  Каким образом это высчитывалось, я, по правде сказать, не знаю. Предполагаю, что это слишком много, и одного бокала сухого вина в неделю достаточно, для того, чтобы принести пользу организму, ведь там содержится множество пептинов и других полезных веществ».

Картина дня

наверх