На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Холодец!!!! Дню защитников отечества Посвящается...!

Танцуем от плиты до компа!!! Танцуем маршируем и горомко поем:" Несокрушимая и легендарная!"

блины 006 (700x525, 467Kb)

Все давно придумано но очень хочется холодца!!!И холодец я варила вчера , но дома была очередь к компу, теперь даже маленький которому 2.5 года сидит в компе играет в люксор и говорит: "Бабуля ты за мной!!!" - вот всё!!! Вот тебе бабушка и Юрьев день!!! и на работе как на грех работы навалили, даже в почту некогда зайти.

Для холодца куплена свиная рулька, и говяжий путовый сустав ( колено ).

блины 010 (700x525, 408Kb)

Предварительно мясо вымочила в холодной воде, зачистила и поскоблила ножом свиную шкурку на рульке. Залила мясо холодной водой и поставила на сильный огонь. Кастрюлю взяла большую на 5литров.Как только вода закипела, сняла пену, посолила, добавила перец горошком, морковь разрезанную на три части, и половинку луковицы в чешуе.Обязательно в чешуе для придания приятного золотистого оттенка бульону. Убавила огонь и дальше продолжала варить на медленном огне при открытой крышке.  Бабушка добавляла клюкву. А я немного добавляю лимонного сока. Холодец  варила 4 часа. Периодически снимала пену и жир с поверхности бульона.Каждый раз после снятия жира и пены добавляла кубик льда ( но можно и немного холодной воды). Готовый холодец отставила, остудила. Слила бульон процедила. Отставила охлаждаться по мере того как бульон остывал убирала марлевой салфеткой жир с поверхности. На один край кастрюли ложила марлю и тянула её на другой конец. Затем довела бульон до вкуса посолила солить нужно немного больше обычного так как в готовом холодце соль мало чувствуется а не соленый холодец будет невкусным. А про между прочим разбирала мясо, нарезала на кусочки. Холодец люблю похожий на заливное поэтому мясо резала крупно.Затем на дно формочек выложила украшения из моркови и зелени залила немного бульоном. Поставила в холодильник. В бульон положила нарезанное мясо, чеснок и довела до кипения. Отставила остывать. После того как мясо в бульоне охладилось долила холодец в формы и поставила в холодильник. Вот уже готовенький!!
блины 003 (700x525, 573Kb)блины 005 (700x573, 583Kb)

Картина дня

наверх