На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Что приготовить из капусты. Очень необычный и простой рецепт

Сегодня, дорогие мои, приготовим капустку в духовке.

304

запеченая капуста

Блюдо понравится тем, кто любит капустные котлетки и голубцы, а готовится оно очень просто. Главное, нам нужно выбрать правильный кочан: желательно брать кочан летнего сорта, не большой, не плотный, без горечи и без "деревянной" кочерыжки.

Разрезаем кочан на диски- примерно по полтора сантиметра. Укладываем на обильно смазанный растительным маслом лист духового шкафа

капуста порезана для запекания

капуста порезана для запекания

Сверху солим, смазываем маслом или сметаной, посыпаем сухарями, любимыми специями и зеленью. Мелко порезанные помидоры или сладкий перец картины не испортят. На дно выливаем четверть стакана воды.

Капуста готова к запеканию в духовке

Капуста готова к запеканию в духовке

Ставим в духовку на 20 минут при режиме- верхний/нижний жар, 200 градусов. По истечении времени, вытаскиваем лист, посыпаем сыром, ставим еще на 20 минут.

мелкие кочаны белокочанной капусты запеченные в духовке

мелкие кочаны белокочанной капусты запеченные в духовке

Есть можно как самостоятельное блюдо или подать как гарнир, можно есть горячим или остывшим. Готовить легко, а блюдо красивое, вкусное и дешевое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх