На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Делюсь рецептом, вкуснейшего шоколадного пирожного с нежным и мягким сердцем)))

Сегодня я представляю один из самых любимых мною десертов: tortino al cioccolato dal cuore morbido, что в дословном переводе с итальянского означает -  шоколадное пирожное с мягким сердцем! Этот десерт имеет феноменальную способность исчезать практически моментально, не успев появиться)))

Это божественно вкусное пирожное для любителей и настоящих ценителей шоколада, которое покоряет сердца с первого укуса. И сейчас я предлагаю вам рецепт этого вкуснейшего десерта, который делается быстро и легко! Рецепт, который не разочарует и оставит желание повторить)) … да, поскольку я сладкоежка, и часто, когда приходится обедать вне дома, я на десерт спрашиваю это пирожное, и часто вкус его оставляет желать лучшего! А вот это шоколадное пирожное на мой взгляд – превосходно и сколько бы раз я его не делала, все и всегда оставались довольны, особенно я))) Осторожно! Этот продукт вызывает зависимость! ))))

Требования для приготовления хорошего шоколадного пирожного, только два, но существенные: черный шоколад хорошего качества и нужная консистенция во время приготовления, в противном случае получится обычный шоколадный торт. Этот рецепт очень простой и занимает всего 5-7 минут для подготовки и смешивания и еще 10 минут для приготовления, и у вас на столе будет десерт, который действительно нравится ВСЕМ.  А если на неделе у вас ожидаются гости, вы можете подготовить пирожные заранее и заморозить их. А когда придут гости, у вас будет чем их удивить после застолья. Так чего же мы ждем? Давайте сейчас же приготовим этот удивительно вкусный десерт! Его мягкое, нежное сердце, теплое и сливочное очарует вас!

250 гр. черного шоколада хорошего качества

250 гр. масло сливочное

90 гр. сахар

5 шт. яиц

1 пакетик разрыхлителя

25 гр. муки 00

60 гр. картофельной муки

1. Растопить шоколад с маслом на пару и отставить в сторону. В отдельной емкости взбить яйца с сахаром при помощи венчика

2. Добавить к яичной смеси растопленный и чуть остывший шоколад с маслом и хорошенько все размешать. 

3. Добавить оставшиеся ингредиенты, щепотку соли, (можно добавить чуточку острой паприки для пикантности и при желании) все тщательно размешать, добиваясь однородности. 

4. Смазать маслом алюминиевые формочки, присыпать их немного горьким какао и наполнить смесью.

5. Выпекать в разогретой до 200° духовке примерно 8-10 минут. 

6. Вынуть из духовки, дать немного остыть, вынуть из формочки и сразу же подавать. 

7. Сверху пирожное можно украсить розочкой из аэрозольных сливок.

Приятного аппетита!

Совет:

Вы можете приготовить пирожные заранее и хранить их сырыми в холодильнике 2-3 дня, или заморозить их. В этом случае время выпекания увеличится примерно до 12-13 минут. Нужно непременно проконтролировать на последних минутах выпекания.

Если ваша духовка очень мощная уменьшите температуру до 180° сохраняя при этом то же самое время для выпекания. Увы, у всех разные духовки, со своими капризами, поэтому тут нужно ориентироваться самим.

*******Место для улыбки******

Россия - Штаты, культурный обмен. Группу российских зэков направили в американскую тюрьму, соответственно - группу американских в российскую. Через полгода обе группы пишут прошение. Российские зэки просят дать им пожизненное в американской тюрьме, американские зэки - просят их расстрелять.

*******

Жена приходит домой с покупками, проходит в зал:
- Дорогой, это вот тебе.
Выкладывает из сумки пиво, воблу, раков.
— А чего ты, милый, футбол не смотришь? Тебе приготовить какую-нибудь вкусняшку?
Муж: — Сильно?
Жена: — Не очень, милый: фара, бампер и капот...

Источник

Картина дня

наверх