На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    ПРосто пожарить кабачки в панировке уже нельзя, надо их обязательно лупить?)))Отбивные из кабач...
  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...

Постное меню - пряные картофельные рулетики с грибами

Из шампиньонов, картофеля и специй и рекомендуем приготовить отличное постное блюдо - мини-рулетики в духовке. Подавать такую простую и сытную картофельную закуску можно с ароматным томатным соусом в горячем виде. Вкусно, просто, красиво и быстро, можно в Пост. Воспользуйтесь нашим пошаговым рецептом.

Состав:
- густая паста томатная (60 мл);
- шампиньоны свежие (360 г);
- приправа универсальная (по вкусу);
- картофельные клубни (460 г);
- прованские травы (по вкусу);
- небольшой лук-шалот (две штуки);
- свежий укроп рубленый для оформления;
- сладкая паприка молотая (по вкусу);
- масло растительное;
- просеянная мука пшеничная (340 г);
- теплая вода кипяченая (230 мл);
- сахар (25 г).

Процесс приготовления:

  1. Промытый картофель почистить и нарезать толстыми кусочками, переложить в кастрюлю и залить питьевой водой, варить на сильном огне до мягкости.
    постное меню
  2. В это же время необходимо нарезать мелкими кубиками очищенный лук-шалот и промыть шампиньоны. 
  3. Затем подготовить миску и отправить в нее вареные картофельные кусочки, хорошенько размять их толкушкой, при желании добавить специи и сладкую паприку. Тщательно перемешать картофельное пюре и оставить остужаться.
    картофельные рулетики
  4. Далее ставим на огонь средней силы сковороду и смазать ее подсолнечным маслом. Как только сковорода хорошенько прогреется, добавить рубленый лук-шалот. Обжаривать его до того момента, пока он не станет очень мягким и полупрозрачным. 
  5. Измельчить шампиньоны.
  6. Отправить измельченные грибы в эту же сковороду, насыпать по вкусу универсальную приправу, продолжить процесс жарки компонентов при периодическом помешивании еще пятнадцать минут на том же самом огне.
  7. Приготовление соуса: Пока обжариваются грибы, в это же время можно приготовить ароматный соус. Томатный соус прекрасно сочетается с картофельным пюре и грибами. Для начала в отдельную емкость нужно влить томатную пасту, затем насыпать сахарный песок и прованские травы. Далее в эту же емкость нужно добавить любимые специи и приправы. Влить теплую питьевую воду, тщательно перемешать.
    постные блюда
    Накрыть посуду пищевой пленкой и временно убрать в сторону.
  8. Теперь в миску в теплым картофельным пюре необходимо насыпать пшеничную муку и добавить немного растительного масла, хорошенько вымесить тесто.
  9. Поверхность кухонного стола застелить пищевой пленкой, сверху выложить картофельную массу и руками разровнять ее таким образом, чтобы получился аккуратный прямоугольный пласт.
  10. Выложить на картофельный пласт грибную начинку, после этого аккуратно свернуть заготовку при помощи пищевой пленки в рулет, острым ножом разрезать его на мини-рулеты.
  11. Теперь нужно подготовить не очень глубокую форму, выложить в нее пряные картофельные мини-рулеты, залить их ароматным томатным соусом и отправить на четверть часа в духовку, разогретую до 185 градусов.
  12. Как только пряные мини-рулеты из картофеля с грибной начинкой будут готовы, выложить их на большое блюдо, полить томатным соусом из формы, затем присыпать рубленой зеленью и сразу подавать к столу.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх