На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...

Чомга

Есть такая дикая утка ЧОМГА! Красива невероятно! Ах какое  у нее  белое  сверкающнн опрение на грудке!  Эти прелесть в средние  века  модницы  считали  чуть  ли не самым изысканным  украшением бального туалета!

Но охотники зовут ее ПОГАНКА!
За отвратительный вкус!

Так вот! Есть рецепт, как сделать поганку съедобной!
Старый охотничий рецепт! Не раз испытанный и проверенный! И всегда приводящий к успеху!
Взять эмалированное ведро, положить в него общипанную и выпотрошенную чомгу и замариновать ее в слабом уксусе с большим количеством специй.Всенепременнейше возьмите мускату, мускатнрого  цвету, шафраннной настойки пол рюмки, можжевелоаых ягод обязательно  , штук  10, но не более, белого и черного перцу надо  взять по пол  чайной  ложки, у кого  есть травы разные  сушеные ( прованская смесь - конечно надо их использовать. Очень  зорошо  спиротового раствора  асафетиды  2  капли- не более! Экзотических прянностей при этом  можно не добавлять, того, что перечислено, вполне достаточно!

Выдержать чомгу в маринаде на холоде двое суток
Вынуть чомгу из маринада и положить ее под пресс, чтобы выжать остатки маринада

После этого чомгу промыть в проточной воде часа два!
Вылить маринад из ведра и налить в него чистой воды, посолить, добавить перца и лаврушки и положить в него отмытую чомгу, довести ее до кипения.

Из дома  лучше на это время  уйти. если  у Вас есть аквариум, временно  отнестие  его к  соседям.

Сходите  в  строительный магазинЮ посмотрите и выберите новые  обои,  краску для потолка присмотрите лучще . если будет импортная, на акриловой  основе!

Вернувшись, оденьте  заранее приготовленный противогаз и  просто слейте  воду. Если придут из экологичской покуратуры, притворитесь  глухим. Чомгу снова залить водой и варить до полной готовности. Предупредите  соседей, что  это не надолго, попросите  у них прощения!
После этого.
Достать чомгу из бульона и выкинуть ее!
Бульон выплеснуть в помойку!
Ведро выкинуть!
Отдельно в другом ведре сварить говядину!

И можно приступить к ремонту  квартиры!

После ремонта  принесите  аквариум с рыбками от соседей!

Картина дня

наверх