На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Самый опасный продукт в супермаркетах!

Нарезанный листовой салат, который продается в супермаркетах готовым к употреблению, ученые называли самым опасным продуктом, продающимся в системе таких магазинов.

Джозеф Пеннингтон,который является экспертом по бактериологии, обнаружил в упаковках нарезанного салата бактерии, практически неуничтожимые без химической или тепловой обработки.

Профессор рассказывает: «Безопасней съесть гамбургер, чем салат, который внутри этого гамбургера, - сказал профессор. Несмотря на недавний скандал с кониной и другие подобные истории, качество мясо все же проходит через строгий контроль. В отношении же салата такой строгости нет».

Потребляя салат из пакетов, человек рискует заразиться криптоспоридиями, листериями и сальмонеллой. При этом риск вполне реален и существенен. По его словам,единственный способ, который позволит сделать салат безопаснее – это облучение.Но столь радикальные меры общественность не одобрит. Поэтому в данной борьбе есть один проверенный способ, который может всем подойти – очень тщательно промывать салат.

Пеннингтон рекомендует людям тщательно мыть салат даже тогда, когда говорится, что он готов к употреблению и вымыт, передает ЕвроСМИ.

Стоит отметить, что плохо вымытый салат ранее стал причиной массового заражения криптоспоридиями британцев. От этого пострадало 300 человек. А в прошлом году мытая салатная смесь одной из торговых марок была изъята из продажи в десяти штатах по причине наличия в ней бактерий листерии. 

Картина дня

наверх