На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Готовлю быстро и просто вкусный пирог на сковородке: вчерашняя пюрешка, немного сыра и никакого мяса не нужно

Сегодня я предлагаю вашему вниманию простой рецепт быстрого и вкусного пирога с картошкой и сыром: тонкое хрустящее тесто, много начинки и никакой духовки. Этот пирог действительно стоит того, чтобы его приготовить: готовится он быстро и просто, чтобы замесить тесто, потребуется не более 5-7 минут, а в качестве начинки вчерашняя пюрешка и сыр по вкусу. Попробуйте, это тот самый случай, когда вчерашнее картофельное пюре получается вкуснее мяса️:)).

Необходимые ингредиенты и видеорецепт вы можете увидеть в конце статьи

Приготовление: в миску вливаю молоко, добавляю мягкое сливочное масло, соль и муку в несколько приемов, перемешиваю сперва лопаткой, а затем замешиваю тесто руками. Оно получается мягкое и не липнет к рукам, накрываю его и оставляю на минут 10.

Пока тесто "отдыхает" подготавливаю начинку: у меня вчерашнее картофельное пюре, зеленый лук и сыр. Тесто раскатываю, выкладываю первым слоем картофельное пюре и и зеленый лук.

Затем слой натертого сыра, и снова зеленый лук.

И еще один слой пюре.

Тесто собираю, защипываю и, слегка придавливая, формирую лепешку.

Обжариваю "пирожок" в смазанной растительным маслом сковороде. Готовлю его на малом огне под крышкой на одной стороне примерно 10-15 минут.

Затем переворачиваю его с помощью тарелки и обжариваю на второй стороне еще минут 5. Готовый пирог выкладываю на блюдо, нарезаю на кусочки и можно угощаться!

ИНГРЕДИЕНТЫ для теста: мука - 220-250 г. +-, соль - 1/2 ч. ложки, молоко - 150 мл., мягкое сливочное масло - 30-40 г. Для начинки: картофельное пюре - 300-350 г., сыр - 150-180 г., зеленый лук - по вкусу, растительное масло - для жарки

А вот и видеорецепт

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх