На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Торт «Кучерявый Панчо»

Ингредиенты для теста:

Мука – 250 гр
Сахар — 200 гр
Яйцо — 2 шт
Сметана — 200 гр
Сода, гашеная уксусом — 2 ч.л.
Молоко сгущенное — 0,5 банки
Какао-порошок — 2 ст.л.

Ингредиенты для крема:

Сахар — 200 гр
Сметана — 600 гр
Ванильный сахар — 1 пачка

Ингредиенты для глазури:

Сахар — 4 ст.л.
Какао-порошок — 2 ч.л.
Масло сливочное — 50 гр
Молоко — 4 ст.л.

Рецепт приготовления торта «Кучерявый Панчо»:

Сначала взбиваем яйца с сахаром добела. Затем добавляем полбанки сгущенки и сметану. Соду гасим лимонным соком или уксусом, кладем в тесто. Подсыпаем муку, все перемешиваем. Отделяем от теста примерно 1/3 часть и выливаем в форму, смазанную жиром или застеленную пергаментом. Выпекаем в духовке при 180 градусах примерно 20 минут.

В оставшуюся часть теста добавляем какао и печем еще один бисквит. Пока пекутся коржи, сделаем крем. Для этого сметану смешаем с сахаром и пусть так постоит, чтобы сахар растаял. Затем слегка взобьем. Добавим ванильный сахар и  1 большую ст.л. лимонного сахара. И убрать в холод, чтобы он слегка остыл. Белую часть бисквита пропитать. Остывший коричневый бисквит порезать на небольшие кусочки.

Сформировать торт. Глубокую миску застелить пищевой пленкой. Кусочки коричневого коржа окунать в крем  и выкладывать в миску. Оставшийся крем вылить сверху. Немного утрамбовать и накрыть сверху белым коржом. Поставить торт на несколько часов на холод. Затем перевернуть торт на блюдо, снять пищевую пленку и полить глазурью. Глазурь сварить на медленном огне до полного растворения сахара и желаемой густоты, охладить и полить торт.

Приятного аппетита!

 

Источник

Картина дня

наверх