На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Оранчелло

Давайте готовить оранчелло, согревающий и наполняющий радостью, как само солнце Италии. Если вы не в курсе, то оранчелло — это как лимончелло, только из апельсинов. Есть еще одно отличие: кроме цедры, для оранчелло нужен и сок цитрусовых.

Водку самогоном лучше не заменять. А вот сахар мёдом — пожалуйста! С мёдом вкус напитка получается мягче, в аромате улавливаются цветочно-нектарные нотки. Понадобится около 250–300 г. Апельсинового сока можете добавить больше или меньше: от его количества зависит крепость ликера. Для стабилизации вкуса в сторону легкой кислинки хорошо влить немного лимонного сока (50 мл).

Ингредиенты

Водка 0,7 л
Апельсин 5 шт.
Сахар 0,5 кг

Приготовление

  1. Подготовьте апельсины: тщательно вымойте с содой, овощечисткой снимите цедру. Старайтесь не задеть белую кожицу под цедрой, чтобы напиток впоследствии не горчил. Оставшиеся цитрусовые сложите в пакет и отправьте в холодильник до востребования.
  2. Цедру поместите в банку, залейте водкой и укупорьте. Оставьте банку в темном месте на 5 дней. Ежедневно встряхивайте.
  3. Достаньте банку, содержимое процедите, цедру отожмите и выбросьте.
  4. Из апельсинов выжмите сок, смешайте его с сахаром, поставьте на плиту. Грейте и перемешивайте до полного растворения сахара. Сироп до кипения не доводите! Остудите сироп, процедите, смешайте с настойкой.
  5. Разлейте напиток в бутылки, укупорьте, оставьте в прохладном месте на 2 дня.

Домашний оранчелло можно употреблять как самостоятельный напиток, так и в составе коктейлей. Придает необычайно яркий аромат выпечке, служит отличной пропиткой для коржей.304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх