На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Икра из лука


«Икра красная, икра черная, икра заморская баклажанная» – эту фразу из советского кинофильма знают, наверное, почти все. А вот о том, что икра бывает еще и луковой, скорей всего слышали лишь немногие. И хотя в состав ее входит самый обычный репчатый лук, назвать это блюдо обычным не повернется язык ни у кого, особенно же у тех, кому довелось его попробовать.

Пикантный кисло-сладкий вкус икры из лука ничем не уступает вкусу других овощных закусок, даже наоборот – луковая икра универсальна и идеальна во всех отношениях. Ее можно намазывать на хлеб, просто есть ложками в качестве гарнира к мясу или же фаршировать ею блинчики.

Ингредиенты (10 порции)

Лук - 1 кг
Перец болгарский желтый - 2 шт.
Морковь - 2 шт.
Белый хлеб - 3 кус.
Томатная паста - 0.5 стак.
Масло растительное - По вкусу
уксус - 2 ст.л.

Способ приготовления

Лук и перец очень мелко нарезать. Морковь натереть на мелкой терке. Сухари тоже натереть на терке.

Обжарить все на растительном масле. Добавить томатную пасту и сухари.

Тушить полчаса, потом посолить и добавить уксус. Разложить по чистым банкам.

Источник

Картина дня

наверх