На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

Постные рыбные котлеты

За основу взяла рецептуру рыбной котлетной массы из рецептурного справочника для предприятий общепита и рецепт фарша для гефилте-фиш. Первый рецепт, как ни странно, абсолютно постный, но в нём есть хлеб, а мне захотелось попробовать, как будет вести себя фарш без хлеба. Второй рецепт мне нравится большим количеством жареного лука, но в нём есть яйца. Поэтому я тут убрала, там добавила, перемешала, и.........
Рецепт отработала, но фотографии будут старые - фотографировать не было времени и сил)))

Итак,

ПОСТНЫЕ РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ


- 1 кг чистого рыбного филе (подойдут толстолобик, карп, минтай, хек, треска и пр.)
- 600 г лука (вес брутто)
- 1 ст. л. манной крупы
- 10 г соли
- чёрный молотый перец по вкусу
- мука для панировки


Лук очистить от кожуры и порезать соломкой. Обжарить на растительном масле до полной готовности - лук должен стать прозрачным, карамельного цвета, но ни в коем случае нельзя допустить его подгорания. Остудить.
Чистое филе (мясо рыбы без кожи и костей) вместе с луком пропустить трижды через мясорубку с мелкой решёткой. Добавить соль, перец, манную крупу и хорошо вымешать фарш. Вымешанный фарш хорошо отбить.
Если у вас есть кухонный комбайн, то фарш можно поместить в чашу комбайна и вымешивать с помощью насадки "крюк" в течение 20 минут, сначала на малой скорости, затем на большой - эффект будет такой же, как если бы вы это делали вручную, по крайней мере я разницы не увидела.
Можно, конечно, вообще не вымешивать, но вот тогда, однозначно, котлеты потеряют в нежности и сочности.
Фарш разделить на кусочки, из кусочков сформировать шарики, слегка их приплюснуть и запанировать в муке.
Обжарить котлеты с двух сторон на среднем огне.
Поместить в лоток с крышкой, лоток - в разогретую дужовку на 5-7 минут - это если котлеты крупные.
Я их делала небольшими, поэтому доготавливать их не пришлось.

Рыбный фарш, или по правильному - рыбную котлетную массу - можно использовать так же для приготовления зраз, рулетов и биточков. Но это уже другая история)))

Картина дня

наверх