На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Венгерский блинный закусочный торт

Венгерский блинный закусочный торт

Венгерский блинный закусочный торт — это оригинальный рецепт подачи блинов, прослоенных начинкой. Несмотря на то, что данный рецепт блинного торта является традиционной венгерской выпечкой, я решила приготовить его для своих близких в первый день Масленицы.

Масленица является традиционным славянским праздником, который ознаменует проводы зимы и приближение весны. Празднуют Масленицу всю неделю перед началом Великого Поста, поэтому дата ее каждый год разная.

По славянским обычаям Масленицу принято отмечать с песнями, плясками, различными играми и хороводами, а самое главное обильными угощениями и блинами.

Поэтому в самой начале Масленичной недели предлагаю приготовить вместе со мной Венгерский блинный закусочный торт.

Торт получается очень нежным и благодаря присутствию в начинке сливок и взбитых яичных белков, он просто тает во рту.

Ингредиенты:

  • Блины — 13-15 шт.
  • Яйца – 6 шт.
  • Ветчина – 300 г
  • Сливки – 200 г
  • Чеснок – 2 зуб.
  • Панировочные сухари – 4 ст.л.
  • Сливочное масло – 50 г
  • Соль, перец – по вкусу

Описание процесса приготовления рецепта «Венгерский блинный закусочный торт»:

Готовим блины в количестве 13-15 шт., без добавления сахара, по любому рецепту, который Вам нравится.

Приготовление блинного торта начинаем с того, что разделяем яйца на желтки и белки, белки отправляем в холодильник для того, чтобы они охладились и лучше взбивались.

Растапливаем сливочное масло до жидкого состояния.

Готовим начинку для торта: Ветчину измельчаем на мясорубке вместе с чесноком, соединяем с желтками и сливками, солим и перчим по — вкусу. Белки с щепоткой соли взбиваем миксером до устойчивых пиков и постепенно вводим в ветчинно-яичную смесь.

В жаропрочной форме, смазанной маслом, формируем торт. Для этого выкладываем в нее блины и каждый из них смазываем начинкой.

Верхний блин поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем панировочными сухарями.

Отправляем в духовку на 180 градусов на 25-30 минут.

С более подробным рецептом приготовления «Венгерского блинного закусочного торта» можно ознакомиться в видео-рецепте его приготовления!

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх