На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 057 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Не пойму одного.Как отдельно во рту пережевывать зерна граната???Или сначала все прожевать,отделив эти зерна во рту,а...Салат с гранатом ...
  • Светлана Бондаренко (Белова)
    Многие годы готовлю эти котлеты.Иногда из смеси геркулеса и гречки.Вместо кубиков использую сухой бульон Ролтон.Я с н...Для таких котлет ...
  • игорь petroff
    дура!Для таких котлет ...

Когда времени совсем нет: Как замариновать мясо на отменный шашлык буквально за 10 минут

Как приготовить отменный шашлык

Как приготовить отменный шашлык


Лето близится к концу, однако еще не поздно выбраться на природу и как следует провести часы блаженного отдыха с друзьями и близкими. Отправляясь за город, многие не прочь приготовить шашлык на мангале. Но вот незадача - далеко не каждый умеет правильно и уж тем более быстро мариновать мясо. На самом деле в этом нет ничего сложного.
 

Для шашлыка понадобится

Что же нам понадобится.

Что же нам понадобится.

Для того чтобы приготовить 1.5 килограмма отличного шашлыка, понадобится, конечно, мясо. Лучше всего взять свиную шею. Она достаточно жирная, а чем жирнее мясо – тем сочнее шашлык из него. Также нужно 2-3 луковицы, приправы, соль (как же без нее!), половина лимона и газированная вода. Наконец, подходящая миска.
 

Подготовка

Ничего сложного в подготовке нет.

Ничего сложного в подготовке нет.


Процесс приготовления достаточно прост. Моем и режем пополам лимон, нарезаем лук кольцами, мясо режем крупными кусками так, чтобы на каждом куске оставался жирок. Вот собственно и все, что надо сделать на этом этапе.
 

Приготовление шашлыка

Главное соблюдать порядок.

Главное соблюдать порядок.

Берем пакет и кладем его на дно миски. Теперь выкладываем в него мясо. Каждый слой мяса должен быть как можно более плотным. Теперь солим и засыпаем специи, здесь нужно руководствоваться исключительно личными предпочтениями. Наверх выдавливаем сок лимона. Половины лимона хватает на 1.5-2 кг мяса. Когда все сделано, выкладываем лук кольцами. Первый слой готов. Данную процедуру повторяем со всем оставшимся мясом. Важно соблюдать порядок!

Когда все будет уложено, поднимаем края пакета и добавляем пол-литра газированной воды. Остается только выгнать воздух из пакета и закрыть его. Все готово.


Источник

Картина дня

наверх