На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Домашний торт с орехами, кофе и грушевым вареньем



Простой, домашний торт с уютным вкусом, хорошим настроением и тонким ароматом

250 г сл масла
150 гр сахара
3 крупных яйца
100 гр орехов грецких молотых
150 гр муки
1/2 ч/л разрыхлителя
щепотка соли
100 мл крепкого эспрессо
грушевое варенье
100 гр сах пудры

+для глазури:
20 мл эспрессо
100 гр сах пудры

150 гр сл масла(мягкого) взбить с сахаром, добавить по 1 яйца, каждый раз хорошо взбивая. Добавить орехи и холодное эспрессо(60 мл), затем ввести просеянную с разрыхлителем и солью муку.
Тесто вылить в смазанную форму и отправить в разогретую до 180 С духовку минут на 35-40 (готовность как обычно проверяем палочкой)
Готовим крем - для чего мягкое масло взбить с сахарной пудрой, аккуратно вводя эспрессо(40 мл), до получения однородного крема.
Готовые корж остудить и разрезать на 2. При желании пропитать еще кофе а затем промазать кремом нижний. Выложить на крем груши из варенья и накрыть вторым коржом.
Приготовить глазурь для чего сахарную пудру смешать с эспрессо до однородности. Промазать глазурью торт и дать постоять часа три, а лучше как обычно ночь.

Приятного аппетита!!!!

Источник

Картина дня

наверх