На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

8 рецептов вкусных ледяных кубиков на все случаи жизни

Забудьте о кубиках льда из обычной воды! Используйте лоток для множества необычных кубиков, от йогуртовых и винных до оливково-травяных и кубиков из соуса песто.

Лоточки для льда можно наполнять не только водой! Мы используем этот скромный кухонный гаджет для всего: от хранения трав и соусов до приготовления необычных ледяных кубиков в жаркий летний день. Вот наши любимые рецепты кубиков льда.



ice-cube-tray_hero01 (680x320, 45Kb)
Йогуртовые кубики

Эти кубики совершенно волшебные! Взбейте ваш любимый йогурт и залейте его сразу в лоток для льда. Замораживайте в течение примерно 3 часов.

Кубики из смузи
Приготовьте зеленый смузи из овощей и фруктов и заморозьте его на потом в виде симпатичных ярких кубиков, чтобы иметь и завтрак и закуску под рукой.
ice-cube-tray_hero02 (680x320, 45Kb)

Ароматизированные ледяные кубики
Эти кубики так красивы, что нам стало жалко их использовать. Однако, зачем их хранить, ведь простые дополнения фруктов и листиков мяты могут отлично украсить стакан воды или летний коктейль. Мы экспериментировали со всеми видами вкусов: апельсиновыми и лимонными дольками, ягодами, мятой и даже съедобными цветами, и результаты были потрясающи!
ice-cube-tray_hero03 (680x320, 50Kb)

Оливково-травяные кубики
Как это обычно бывает: вы покупаете слишком много орегано или выращиваете в своем саду, так что в итоге не знаете, куда девать излишки. Мы вам подскажем: сохранять их в оливковом масле, замораживать для последующего применения или просто рубить зелень, бросая щепотку в каждый форму кубика льда, и доливая оливковым маслом. Мы готовили шалфей и орегано, и они сохраняются прекрасно.
ice-cube-tray_hero04 (680x320, 45Kb)

Кубики из песто и томатного соуса
Как бы вы ни были экономны, скорее всего, остатки соуса вы в конечном итоге выбрасываете. Теперь можно применить наше гениальное изобретение! Песто и томатные соусы можно порционно заморозить в лотке для льда, а затем аккуратно перенести прямо в тарелку с едой. Идеально подходит любителей быстрых обедов, но при этом свежих и вкусных.
ice-cube-tray_hero05 (680x320, 52Kb)

Фруктово-винные кубики
Остатки вина на дне бутылки? Не нужно выливать его. Попробуйте заморозить вино, чтобы использовать его для приготовления пищи, или приготовить фруктово-винные кубики по нашему рецепту. Просто заполните каждую форму для льда смесью вина, апельсинового сока и ломтиками любимых фруктов (мы использовали лимон и апельсин). Затем, когда вам захочется открыть бутылочку вина, не обязательно утомительно долго охлаждать его. Просто киньте в бокал наши кубики и долейте вина. Ура!
ice-cube-tray_hero06 (680x320, 26Kb)

Сливочно-кофейные кубики
Мы все пробовали кофе со льдом летом, и хорошо знаем, как жаркое солнце может испортить нам удовольствие в кратчайшие сроки. Наше решение? Приготовьте кофейные кубики с молоком (обычным, миндальным, или каким вам больше нравится)! Смешайте в миске вместе молоко, немного сахара и ванильный экстракт по вкусу. Налейте жидкость в формы на 2/3 высоты и заморозьте на ночь. Если вы любите особый вкус, используйте миндальный экстракт вместо ванили.
ice-cube-tray_hero07 (680x320, 36Kb)

Быстрые шоколадные конфеты
Нуждаетесь в сладком для улучшения настроения? Можно приготовить быстрые шоколадные конфеты в морозильной камере. Все, что вам нужно, это плитка черного шоколада и начинки по вашему выбору. Мы растопили темный шоколад, разлили его в отдельные формы для льда и украсили нарезанной клубникой, малиной, миндалем, арахисом. Замерзли конфеты быстро за пару часов, и они уже готовы чтобы их съесть!
ice-cube-tray_hero08 (680x320, 36Kb)

 

Источник

Картина дня

наверх