На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 066 подписчиков

Свежие комментарии

Чевапчичи

Чевапчичи, рецепт

Последнее время отовсюду только и слышишь: чевапчичи, чевапчичи. Что такое чевапчичи? Это югославское национальное блюдо, небольшие мясные колбаски, жареные на гриле. Они очень вкусные. Сейчас я вам расскажу, как приготовить чевапчичи. Это проще, чем жарить котлеты.

Мясо на чевапчичи обычно берут смешанное: свинину и говядину, также можно брать ягнятину и баранину. В классическом варианте мясо измельчается ножом, а не перекручивается на мясорубке. Подают чевапчичи с луковыми кольцами и белым хлебом. Часто кладут чевапчичи в питу вместе с помидорами, картошкой фри, перцами. Это популярный фастфуд в странах Балканского полуострова.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • мясо, 1 кг
  • луковица, 2 шт.
  • чеснок, 2-3 зубч.
  • соль, 1 ч. л.
  • сода, 1 ч. л.
  • черный перец, по вкусу

КАК ПРИГОТОВИТЬ ЧЕВАПЧИЧИ

Чевапчичи, рецепт

Мелко нарезать лук, чеснок пропустить через пресс. Мясо порубить острым ножом как можно мельче. Можно перемолоть на мясорубке. Все ингредиенты тщательно вымешивать в течение 10 минут. Затем выдержать фарш в холодильнике около трех часов (можно поставить на ночь – так даже лучше).

Сформировать из фарша колбаски длиной 5-8 см и диаметром 2 см. Обжарить их на сковороде гриль (можно и на обычной) со всех сторон до зарумянивания.

Приятного аппетита!

А вы пробовали чевапчичи? Понравилось ли вам это блюдо? Приготовьте чевапчичи и покажите, как у вас получилось!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх