На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 059 подписчиков

Свежие комментарии

Котлеты серьезных мужчин, или Кюфтета по чирпански

3043090

Чирпан - городок в Болгарии, в нем живут особые люди. И хотя их там всего полтора десятка тысяч, в напряге они держат всю округу. Нет, на чужое они не зарятся, но и терпеть не могут, когда к ним прут неместные и суют нос не в свои дела.

А еще у чирпанян хорошая кухня и даже есть собственное блюдо, которое широко известно за пределами города. Оно называется «кюфтета по чирпански», или чирпанские котлеты.

Давайте их и приготовим. Берем смешаный фарш, добавляем в него немного мелко нарезанного лука, замоченный в молоке мякиш хлеба и одно яйцо. Не забываем про чабер и зиру, все перемешиваем и убираем в холодильник на пару часов созреть.

503557_original
Через отведенное время, лепим из созревшего фарша котлетки

4
Обваливаем их в муке

5
Обжариваем по паре минут с каждой стороны в растительном масле, до полуготовности

6
Откладываем их на салфетку

7
Нарезаем еще пару головок лука и обжариваем его на том же масле, но, как в моем случае, на другой сковороде - в первую готовое блюдо не поместилось бы

11
Минут через пять добавляем морковь и корень сельдерея

12
Еще минут через 10 - пару болгарских перцев, также измельченных

505707_original
Еще минут через 10 - крупные дольки картофеля и чайную ложку домашней паприки

505873_original
Все перемешиваем и тушим минут 10

506229_original
Добавляем кипятку и варим все на среднем огне минут так 10. Можно загустить мукой, разведенной в воде. Но это не обязательно

16
Еще через 10 минут вводим в соус наши котлетки, убираем огонь до минимума и обмакиваем в казанок веточку сухого чабера. При желании, можно добавить пассаты или свежих спелых томатов. Даем потомиться до 30 минут, при этом, следим за состоянием картофеля.

17
Подаем с хлебом

507068_original

Источник

Картина дня

наверх