На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Сет «Неделька»: 7 вкусных и теплых зимних напитков

drin

Если зиму измерять неделями, то она не такая уж и длинная. Если недели измерять вечерами за ароматным, согревающим коктейлем, то считай и не было той зимы. Мы собрали для тебя 7 отличных рецептов с алкоголем и без на каждый день недели, чтобы холода уже наконец закончились.

Понедельник: Какао с ромом и чили

drin2

Ингредиенты:

плитка бельгийского шоколада
полстакана сливок
2 столовые ложки рома
перец чили
морская соль
апельсиновая цедра

Разломить шоколадку на кусочки и растопить на водяной бане. Добавить ром, а потом аккуратно ввести сливки, мешать венчиком, пока весь шоколад не растопится. Добавить щепотку соли, перца чили и немного цедры апельсина. Расслабится и наслаждаться легким привкусом рома.

Вторник: Очень сладкое какао

drin6

Ингредиенты:

125 мл молока
125 мл сливок
10 г какао-порошка
2 чайные ложки сгущенки 
четверть чайной ложки корицы
маршмеллоу

Подогреть молоко со сливками, но не доводить до кипения. Добавить какао и размешивать венчиком до появления пенки. Добавить сгущенку и продолжить мешать, не допуская кипения. Варить еще 2-3 минуты, затем перелить в кружку, добавить корицу и маршмеллоу. Залезть под плед и смотреть сериал «Younger».

Среда: Домашний Старбакс

drin4

Ингредиенты:

250 мл клюквенного морса
2 бутона гвоздики
половина чайной ложки корицы
цедра одного апельсина
1 яблоко
2–3 чайные ложки сахара
коньяк по вкусу

Если нет готового морса, то взять замороженную клюкву, размять её с сахаром в сотейнике, добавить воду и довести до густоты морса.  Поставить на огонь, добавив гвоздику и корицу. Как только начнет закипать – сразу залить коньяк. Через 2-3 минуты добавить порезанное яблоко и апельсиновую цедру. Позвать подруг и устроить он-лайн шоппинг.

Четверг: Бабушкин чай

drin5

Ингредиенты:

30 мл облепихового сиропа 
10 мл лимонного сока
несколько листиков мяты

любой листовой чай

2 чайных ложки мёда
стакан воды

Заварить листовой чай во френч-прессе, дать настояться. Через 5 минут добавить облепиховый сироп, мёд, лимонный сок и листья мяты. Гладить кота, строить планы на будущий год.

Пятница: Пунш для разогрева

drin1

Ингредиенты:

1 лимон

1 апельсин

полбутылки белого сухого

150 граммов сахара

поллитра воды

четверть литра рома

Выжать сок из лимона и апельсина, добавить вино и сахар. Перемешать, даст настояться полчаса-час. Прогреть на огне, но не давать закипать. Добавить воду и ром. Обзвонить подружек, выпить пунш и отправиться на встречу приключениям.

Суббота: Лечебный апельсин

drin

Ингредиенты:

1 крупный апельсин
4 чайные ложки тростникового сахара
1/8 чайной ложки ангостуры или любой настойки
400 мл кипятка
3 бутона гвоздики
корица

Нарезать мякоть апельсина на мелкие дольки и закинуть в чайник. Добавить туда сахар, настойку, размять ложкой. Добавить корицу и залить 150 мл воды. Дать настояться минуту, залить оставшуюся воду. Добавить корицу и цедру.  Пить лежа, перед телевизором.

Воскресенье: Хипстерский чай

drin3

Ингредиенты:

1 стакан черного чая

1 стакан молока

1 ложка сахара

четверть чайной ложки гвоздики

щепотка сухого имбиря

1 штучка кардамона

щепотка мускатного ореха

Заварить чай и дать ему настояться. Добавить сахар, молоко и специи. Дать закипеть с сразу снять с огня. Перелить во френч-пресс. Насладиться чаем и лечь спать пораньше.

Источник

Картина дня

наверх