На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitalich
    Не варите по этому рецепту, т.к. сварите обычный суп с колбасой и солеными огурцами, я бы руки отрубил данному варилк...Пара хитростей, и...
  • Константин
    Лучший соус для пельмешиков был, есть и будет-это сто грамм незабвенной...15 соусов для пел...
  • Run Николаева
    Можно варить с картошкой, можно без, но никакая крупа в солянке точно не нужна.Пара хитростей, и...

Королевская клубничная шарлотка

Пока сезон клубники не прошел, самое время готовить из нее всевозможные вкусности. Хочу поделиться с тобой лучшим рецептом шарлотки с клубникой, который я знаю.

Мои родные очень любят королевскую шарлотку, всегда с нетерпением ждут начала фруктового сезона, зная, что я буду баловать их ароматной выпечкой со свежими ягодами. Считаю, что десерты из фруктов полезнее обычных, за что и отдаю им предпочтение.

клубничная шарлотка

Шарлотка с клубникой

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 4 яйца
  • 1 ст. сахара
  • 1 ст. муки
  • 1 ч. л. пищевой соды
  • 1 ст. клубничного джема
  • 1,5 ст. л. желатина в гранулах
  • 2 ст. жирных сливок
  • сок 1 лимона
  • 0,5 кг маскарпоне (или сливочного сыра)
  • 700 г клубники

Рецепт шарлотки с клубникой не из самых легких, но если ты любишь готовить, он как раз для тебя. Немного терпения и чуточку времени — и ты удивишь всех действительно изысканным десертом.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Отдели белки от желтков. Взбей белки с 1/3 стакана сахара, затем смешай полученную смесь с желтками. Добавь в яичную массу соду и муку, замешай тесто.

    шарлотка с клубникой

  2. Выложи тесто на застеленный пергаментной бумагой противень. Выпекай в течение 10 минут в предварительно нагретой до 200 °С духовке. Следи за тем, чтобы корж не пересох, иначе потом его будет трудно свернуть в рулет.

    шарлотка рецепт с фото

  3. Готовый бисквитный корж намажь половиной клубничного джема и сверни рулетом. Когда остынет, разрежь его на 18 одинаковых кусочков.

    шарлотка с клубникой

  4. Вымой, высуши и разрежь пополам каждую ягоду клубники.

    клубничная шарлотка

  5. Замочи желатин в холодной воде. Когда набухнет, смешай его с тремя столовыми ложками жирных сливок или просто с водой, нагрей смесь на плите до полного растворения желатина, постоянно помешивая.

    шарлотка с клубникой

  6. Сделай крем: взбей сливки и сыр маскарпоне с оставшимся сахаром, лимонным соком и растворенным желатином.

    шарлотка быстрый рецепт

  7. Приступай к творческому этапу. Кусочками рулета выложи бока и дно разъемной формы. Затем залей ее половиной крема. На крем выложи половину разрезанной клубники и сверху залей ее оставшимся кремом. Верхний слой должен быть опять из клубники. Когда справишься, поставь свое творение застывать в холодильник на 3 часа.

    шарлотка с клубникой фото

  8. Перед подачей полей шарлотку подогретым клубничным джемом.

    клубничная шарлотка фото

Десерты ресторанов Швейцарии выглядят примерно так же, как моя королевская шарлотка. А по вкусу, может быть, уступают нашим. Потому что наша клубника — самая сладкая. Об этом мне рассказали родственники, которые часто отдыхают за границей.

Попробуй и ты приготовить такое лакомство. А в комментариях напиши, понравился ли тебе рецепт!

Источник

Картина дня

наверх