На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...
  • Сергей ГряZнов
    У автора "постный" - это синоним "нежирного".Постный плов из к...

Доморощенное сгущенное молоко с сахарной пудрой



Мои детки обожают сгущенку, причем домашнее варенье игнорируют.

Был у меня на вооружении рецепт домашней сгущенки, которую надо долго варить и цвет у нее, соответственно, становится светло- коричневый.

 

Моя малышня такой вариант забраковала. И я продолжала поиски. Рада вам сообщить , что рецепт найден - за счет сахарной пудры время приготовления сократилось, вкусовые качества улучшились.

Советую сахарную пудру лучше купить, а не готовить самой.

Так как она содержит крахмал, который способствует загустению.

Ингредиенты:

- Сахарная пудра (покупная) — 500 г
- Молоко (свежее, не длительного хранения) — 375 мл
- Масло сливочное — 40 г

Приготовление:

 Берем кастрюльку с высокими стенками (молоко при кипении поднимается и может сбежать), выливаем молоко, добавляем масло и просеянную сахарную пудру.
Ставим на слабый огонь и помешиваем, пока масло и пудра не растворятся. После чего переставляем на средний огонь и доводим до кипения, как только закипит, постоянно помешивая варим в течение 10 минут.
 Выливаем в баночку, ждем пока охладится, а еще лучше оставить на ночь в холодильнике . Сгущенка может вам показаться жидковатой, но при охлаждении она загустеет.
Приятного аппетита!

 

Источник

Картина дня

наверх