На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Слоеный пирог с шоколадом

Слоеный пирог с шоколадом

Тонкая, крохкая мучная оболочка и начинка из пастообразного шоколада с фруктовыми добавками хороши в миниатюрных рогаликах, круассанах и больших, напоминающих по форме штрудель пирогах. При нехватке времени покупное слоеное тесто упрощает процесс готовки и одновременно дарит отличный результат

Ингредиенты

  • - тесто-полуфабрикат (слоеное) - 350 г;
  • - черный шоколад - 1 плитка весом 100 г;
  • - сахар - 1-2 ст. л.;
  • - цукаты - 100 г;
  • - чернослив (без косточки) - 50 г;
  • - сахарная пудра - 3 ст. л.

Рецепт

Тесто, заблаговременно разморозив, разворачиваем на припыленной мукой поверхности, слегка раскатываем - добиваемся толщины пласта 2-3 мм.

Разламываем шоколадную плитку на крупные куски, затем ножом рубим на осколки произвольной формы - посыпаем крошкой из шоколада, распределяя по всему периметру. Отступаем от края 1-2 см.

Следующими разбрасываем цукаты ананаса или других фруктов. При выпекании твердые кубики размягчатся до состояния "аль денте" и соединятся с расплавленной шоколадной массой.

Чтобы наш слоеный пирог приобрел более выразительный вкус добавляем предварительно размоченный, потом высушенный и нашинкованный чернослив. Сухофрукты также равномерно распределяем по всему тесту.

Еще немного сладости - посыпаем сахарной пудрой.

Сворачиваем рулет, ориентируясь на поперечный край. Сгибаем в виде рожка/большого круассана.

Перекладываем заготовку на противень с промасленной пекарской бумагой, смазываем обычной водой и, чтобы слойка приобрела максимально хрупкую корочку, присыпаем сахарным песком. Выпекаем в раскаленной до 220 градусов печи, снизив нагрев до 180 градусов, примерно 25 минут. Свежеиспеченному слоеному пирогу шоколадом, цукатами и черносливом даем остыть, украшаем, просеяв, сахарной пудрой и подаем с чаем, кофе, морсами и/или газированными напитками.

Картина дня

наверх