На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Торт "Панчо"


Что нужно:
Для теста:
- 1 ст (240 мл) майонеза,
- 1 ст сахара,
- 3 яйца,
- 1 ст муки,
- 0,5 ч л разрыхлителя + 0,5 ч л соды, ( в оригинальном рецепте была 1 ч л соды)
- 2-3 ст л какао-порошка.

Для крема:
- 500 г сметаны, жирностью 25-30%
- 100-150 г мелкого сахара (пробуйте, так как сметана бывает кислой и не очень, я иногда наоборот добавляю лимонный сок),
- пакетик ванильного сахара.

Для помадки:
- 2 ст л сахара,
- 2 ст л сметаны (я добавила сливки 33%)
- 2 ст л какао-порошка,
- 2 ст л сливочного масла.

Как делать:

Для теста взбить яйца с сахаром до пышности. Добавить майонез и смешанную разрыхлителем муку и какао-порошок. Испечь два коржа при 180 град (печь 20 минут), в форме диаметром 18-20 см (тесто разделила, примерно, по 300 гр. на каждый корж). Остудить. Разрезать поперек каждый корж на две части, получится четыре коржа. Один оставить, а остальные 3 разрезать или разломать на одинаковые кусочки.
Холодную (обязательно!) сметану взбить с сахаром и ванилью до густоты. Выложить на блюдо целый корж, смазать его кремом, потом выкладывать кусочки, каждый раз перемазывая кремом в виде горки пока не закончатся. Готовую горку хорошо смазать остатками крема и полить помадкой.
Можно, для более праздничного варианта, добавить кусочки банана, ананаса, клубники, чернослива, вместе с кремом. Одним словом, тут можно экспериментировать с любым вкусом. И даже добавить кусочки зефира, получиться еще нежнее.
Для помадки смешайте все ингредиенты и варите на среднем огне, пока не раствориться сахар. Остудите.
******************************************************************************
Всё делала по рецепту, торт шикарный получился - вкусный и пропитанный. Единственное, мне не хватило крема, чтобы обмазать торт снаружи. Я, дополнительно, взбила 200 гр. сливок 33% с сахарной пудрой - 50 гр., и смазала торт.

Картина дня

наверх