На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Пирожки с творогом и вишней из сдобного дрожжевого теста

Пирожки с творогом и вишней из сдобного дрожжевого теста

Ингредиенты

мука (600 + 125)
725 г.
яйца куриные
1 шт.
соль
1 ч.ложка
сахар
90 г.
дрожжи сухие (10 + 2)
12 г.
сливки сухие
4 ст.ложки
молоко
200 мл
сливки (30% жирности)
150 мл
мед
1 ст.ложка
масло сливочное
80 г.
тесто ферментированное
100 г.
вода
80 мл
творог
500 г.
желтки яичные (2+2)
4 шт.
цедра лимона
1 ч.ложка
ваниль
1 г.
крахмал
2 ст.ложки
пудра сахарная
4 ст.ложки
вишня
300 г.
Расчитанно на 24 порции

Ингредиенты

Пирожки домашние, румяные, горячие. В пирожках заключена вся история кулинарного развития славянских народов, а они сами стали частью многих русских традиций. Испокон веков рецепты пирожков передавались от матери к дочери, совершенствовались способы приготовления теста, росло разнообразие начинок. До нас дошло огромное количество рецептов. Тесто для пирожков может быть дрожжевое, пресное, сдобное, тесто для жареных пирожков, дрожжевое тесто, приготовленное безопарным способом, слоеное, заварное тесто…
Настоящий простор для фантазии дает сдобное тесто. Из него можно приготовить необыкновенно вкусные пирожки с картошкой, с капустой, с мясом и грибами, с яблоками, с овощами, с яйцом и зеленью. Оно замечательно дополняет и гармонирует практически с любой начинкой.
Пирожки являются незаменимой закуской, ими можно перекусить, позавтракать, вспомнить бабушку и маму, насладится воспоминаниями о детстве. Эти пирожки я приготовила в честь памяти о моей мамочке, которая ушла от нас 15 мая…

Приготовление:
Ферментированное тесто:
Приготовить за 2 часа до замеса основного теста.
Смешать воду 80 мл с мукой 125 г, дрожжами 2 г и щепоткой соли, накрыть полотенечком и оставить подходить 2 часа.
Разделить на три части по 50 г. Две оставить для выпечки остальное заморозить для дальнейшего использования, достав из морозилки за 2 часа до выпечки.

Смешать: молоко с желтками, сахар, дрожжи 10 г., соль, ферментированное тесто 100 г., сухое молоко и сливки.

Добавить половину муки, размешать, добавить мед и опять размешать.

Постепенно добавить оставшуюся муку, ее может уйти меньше, ведь мука во всех регионах разная. Затем ввести сливочное масло.

И замесить эластичное тесто. Поместить его в емкость смазанную маслом и поставить в теплое место приблизительно на 1,5 часа.

Подошедшее тесто должно увеличиться в объеме в 2 раза. Обмять его и разделить на 3 части. Из 2-х я приготовила пирожки в форме подушечек, а из 3-й круглую сдобную плетенку-калач.

Начинка:
Творог протереть через сито, добавить сахарную пудру, желтки 2 шт., цедру, ваниль и крахмал, хорошо перемешать. Вишню смешать с сахаром и дать стечь соку.
Лепка:
Раскатать одну из частей теста в прямоугольник толщиной 0,5 см и разрезать на 12 квадратов.В центр каждого поместить 1 ч.л. начинки и 3-4 вишни, которые лучше обвалять в крахмале, чтобы не выделялся сок.

Соединить два противоположных конца теста и хорошо зажать, затем соединить два других конца теста, один из которых смочить водой или белком. Поместить пирожки на противень застеленный пекарской бумагой и поставить на расстойку минут на 20-25.

Смазать подошедшие пирожки яйцом взбитым с 1 ст.л. ледяной воды и выпекать в прогретой до 180" С духовке до золотисто-коричневого цвета. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Готовые пирожки посыпать сахарной пудрой.

В разломе.

Из третьей части теста я приготовила плетенку-калач круглой формы.

Которую тоже смазала яйцом и выпекала при такой же температуре.

Вот какое красивое и слоистое тесто получилось.

Картина дня

наверх