На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Рыбка- в подводной лодке, картошка- в строю! Ужин на скорую руку.

Добрый день дорогие кулинары! Кормила вчера своих домашних ужином из разряда "просто и быстро". Может кому -то пригодиться.

Итак, было у меня 4 шт. омуля, по штучке на нос. Рыбу чистим, потрошим, удаляем жабры. Омуль рыбка не вредная - чешуя снимается легко, колючек, крючков на жабрах и прочих прелестей нет, поэтому управилась минут за 15.  

Рыбке даем стечь, можно даже немного обсушить.

Натираем ее родимую перчиком черным, солим, ну и прочие приправы-по вкусу. У меня была морская соль с прованскими травами и черный молотый перец.

Оставляем рыбку отдохнуть. Скоренько моем зеленый лук, укроп, тащтельно моем с помощью щетки картофель. Выбираем помельче и одинакового размера. Если где-то что- то не отмывается можно поскоблить ножом, но без фанатизма, чтобы не "изорвать мундиры о русские штыки" (во, "Бородино" в голову лезет).

Фольгу нарезаем с таким расчетом, чтобы можно было завернуть каждую рыбку отдельно.Лук крошим. Или нарезаем- кому как нравиться!

В центр листа кладем веточку укропа, на него- нашу красавицу.

В брюшко рыбки, не скупясь, закладываем порезанный зеленый лучок и примерно чайную ложечку     сливочного маслица, прямо кусочком.

На красотку еще веточку укропа и все заворачиваем с таким расчетом, чтобы нигде ничего не вытекало и в то же время чтобы по верху фольга к рыбе не прилипала. Примерно так:

Короче, мне эта конструкция напомнила подводную лодку!Стесняется

Так поступаем с каждой рыбкой. Всю флотилию выставляем на противень, в промежутках выкладываем нашу картошечку, каждый клубень предварительно несколько раз накалываем ножом.

И в разогретую до 210-215гр. духовочку мин. на 30-35. Самое главное чтоб пропеклась кратошечка, ее надо проверять. Если чувствуете, что рыбка перестаивает- а аромат от нее..... мм. Можно рыбу вытащить, в фольге она минут за 15 не остынет, а картошечку еще подержать. В общем смотрите по своей духовке. Внутри "подлодки"  рыбка пропекается в собственном соку, образовывается такая вкусная юшка!!!

В результате вот что:

А теперь бонус: пока все пеклось, я "по амбарам помела, по сусекам поскребла" и изобразила такой салатик (правда, процесс не фотала, т.к. рецепт "родился в процессе"). Пардоньте за тавтологию!!!Подмигивает

Редьку черную (у меня 3шт. диаметром см.6-7) - почистила и потерла на терке для корейской моркови;

Огурец свежий (средний 1 шт.)- порезала соломкой;

Яйца вкурутую (2шт.)- мелко порезала;

Лук зеленый, укроп (немного, все что оставалось после рыбы)- мелко нарезала;

Посолила, заправила майонезом.

Вкуснотаааа!!!

"Сметанные ортодоксы" могут заменить зловредный майонез благонадежной сметаной и тоже наслаждаться.

Ну вот и все. Прошу прощения за фото. Руки у меня под фотоаппарат "не заточены". Ловлю тапки!Просит прощения

P.S.Если не любите картошку, запеченную "в мундире", можно просто отварить, или сделать пюре, кто-что больше "уважает".

Картина дня

наверх