На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Половецкие танцы от плиты до компа "Ток - оши" плов с "Сарми" и плов с мантами или манты в плове( пошагово)

Я сегодня приготовила  "Ток оши" - плов с долмой "Сарми" необычной долмой а в липовом листе.Заодно и плов с мантами ,манты закидывают в рис (я положила сверу) пока плов упревает и манты готовы!

Мясо свининка с жирком лучше бы баранинка но,чем богаты тем и рады!Режем некрупным  кусочком. Мясо солю сразу на столе , тогда оно не выделяет много воды при обжарке.

Для теста на манты берем 200мл холодной воды добавляем чайную ложку соли. И 10 ложек с горкой муки. По весу 320гр  вместе с подпылом при раскатке

Ложка с мукой

Замешиваем тесто. Вымешивать надо достаточно долго. Тесто должно быть крутое и к рукам не прилипать.Затем тесто кладем в пакет у меня еще есть коробочка из под печенья кладем пакет с тестом в коробочку ,и убираем в холодильник,для набухания клейковины, после вылеживания или отдыха тесто будет пластичным.

Фарш  у меня также заготовлен заранее,после того как покупаем мясо я сразу распределяю мясо на блюда одно мясо нарезаю на отбивные,другое на гуляш и прочее,а есть обрезки мелкий кусочек его я складываю на фарш а затем мясо на фарш прокручиваю и делю на порции столько сколько нас человек на такое колличество человек я по отдельности складываю в пакет Убираю в холодильник. Это очень удобно если мне надо мясо на отбивные я сразу достаю нарезанное на порции мясо для 5 человек.Если надо фарш то достаю также пакетик фарша на 5 человек.

В фарш для мант добавляем побольше лука нарезанного мелким кубиком.

Для Сарми я весной нарвала у себя в парке липовых листиков отварила их и положила в морозилку,вот и пригодились.Разморозила и разложила на столе.

Листики  липы молодые не очень крупные поэтому складываю сразу по несколько штук.

Кладу на листики фарш,и сворачиваю небольшими сигаретками гр 40. Как и должна быть классическая долма в виноградных листьх.

Затем я их обжарила в масле на раскаленной сковороде.
Простите фоткала и готовила всё в одни руки и почему то фото приготовления мяса на плов пропустила. Но описываю подробно в кастрюле растопила сливочное масло 1 стл и добавила 2стл растительного в масло засыпала щепотку сахара ( мне очень нравится жареное мясо в масле с сахаром) вкус необыкновенный не удивляйтесь  попробуйте.Не пожалеете.!!!! Затем в раскаленное масло добавила мясо, обжарила до корочки( мясо солила  после того как нарезала а не в кастрюле)Затем добавила лук кольцами и морковь соломкой. Обжарила.

Видите мясо в плове румяное.Пока жарилось мясо я приготовила Сарми  осталось только положить их в кастрюлю в центр. Теперь нужно добавить рис, беру пропаренный рис перебираю и не мою. Добавляю рис в мясо и сарми.Разровняла.

Заливаем в плов  бульончик .

Далее продолжаем возится с мантами

Затем колбаску нарезаем кружочками

Из каждого кружка раскатываем лепешку.

Затем на лепешку кладем фарш и берем за два края прищипывая их.

Затем защипываем тесто с 2х других концов.

И скрепляем их вместе получается вот такая розочка.

Положила манты сверху плова хотя по правильному надо бы в рис положить но я думаю и таким образом манты приготовятся. Закрыла кастрюлю крышкой и всё пусть упревают. Сначала на среднем а затем переключила на слабый огонь и забыла на 40 минут.

Через 40 минут открыла крышку и Извольте кушать подано!!!!

Кушать подано!!! Приятного аппетита!!!

Картина дня

наверх