На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Цитрусовая помадка для выпечки

 

Такая помадка из цитрусов может быть использована в качестве начинки в блинчики, булочки, пирожные или же в тортик. Она получается очень ароматной и вкусной. Так же ею  можно наслаждаться на завтрак с булочкой или с крекером - вкусно и полезно! 

 Понадобится:
Яйца куриные 1 шт.    
Сахар 100 гр.    
Апельсины 1 шт.    
Лимоны 1 шт.    
Масло сливочное 65 гр.
 
Берем апельсин и лимон, чистим их, чтобы получилась цедра, которую мы потом нарежем кусочками. Из почищенных плодов выжимаем сок, кладем туда цедру и варим мин 6-7, поставив на небольшой огонь.
Теперь у нас получился концентрированный отвар из цитрусов. Мы его процедим в любую емкость из металла, добавим сливочное масло с сахаром.
И нагреем до полного растворения масла с сахаром. Пусть закипит и сразу выключить огонь.
Теперь берем яичко и взбиваем до образования густой пены. После чего добавляем сюда 2 ст. ложки сиропа (он должен быть горячим, однако не кипящим), одновременно мы взбиваем и вливаем потихоньку, чтобы яичная масса не сварилась.
После этого полученную смесь так же потихоньку выливаем в еще не остывший сироп при одновременном взбивании. После чего на небольшом огне доводим до густой массы и так же одновременно мешаем.
Теперь у нас получилась помадка, напоминающая сгущенное молоко по густоте. Чтобы помадка хорошенько остыла и стала еще гуще, поставим ее в холодильник. Штучка многофункциональная, угощайтесь!
 

Картина дня

наверх