На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 059 подписчиков

Свежие комментарии

Callcannon (колканнон - ирландское картофельное пюре)

Картофель в Ирландии является основной сельскохозяйственной культурой. Поэтому, совсем неудивительно, что в ирландской кухне много блюд из картофеля.
Одно из самых известных - колканнон. Колканнон - блюдо деревенское, дешевое и доступное, простое, как по составу, так и по приготовлению.
Для приготовления колканнона лучше использовать капусту кале, но, учитывая тот факт, что в наших Палестинах продукт этот довольно редок, можно взять вместо кале савойскую или белокочанную капусту.

ПОНАДОБИТСЯ:

- 700 г картофеля
- 350 г капусты
- 1 небольшая луковица
- зеленый лук
- 150 мл молока, сливок или картофельного отвара
- ок. 100 г сливочного масла
- раст. масло
- соль
- перец
- мускатный орех

Лук мелко нарезать, спассеровать на небольшом количестве раст. масла. Добавить к луку нашинкованную капусту, посолить и потушить до готовности (можно вместо тушения бланшировать капусту в течение 8-10 минут, затем откинуть на дуршлаг)
Зеленый лук мелко нарезать.
Очищенный картофель сварить до готовности, слить, отвар сохранить, если будете использовать его для пюре.
Размять картофель, не стараясь достичь гладкости, добавить молоко/сливки/картофельный отвар и часть сливочного масла, приправить перцем, мускатным орехом, при необходимости досолить. Смешать пюре с капустой и зеленым луком, выложить в миску, в середине сделать ложкой углубление и налить туда растопленное сливочное масло. Традиционно ирландцы обмакивают в эту лужицу из сливочного масла полную ложку картофельного пюре, прежде чем есть.
Можно при тушении капусты добавить к ней кубики ветчины или бекона, можно слегка подрумянить готовое пюре в духовке. В любом случае, это очень вкусное и сытное блюдо.

Источник

Картина дня

наверх