На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    ПРосто пожарить кабачки в панировке уже нельзя, надо их обязательно лупить?)))Отбивные из кабач...
  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...

Джем из фейхоа с имбирём и лимоном

Чуть раньше, чем открылись границы для граждан, таможенные барьеры начали снижаться для экзотических фруктов. Вы помните, когда первый раз попробовали банан? Такой твёрдый, тёмно-зелёный...

Сейчас такой «экзотикой» удивить сложно: полки рынков и супермаркетов услужливо предлагают ананасы и инжир, авокадо и манго. Сравнительно недавно в магазинах появилась представительница тропиков и субтропиков Южной Америки — фейхоа.

Джем из фейхоаДжем из фейхоа

Ягоды этой культуры полезны в принципе, но самое главное, они содержат большое количество йода. Наши хозяйки придумали разные способы использования фейхоа в пищу. Джем, рецепт которого вы увидите ниже, отличается замечательным букетом ароматов и полезных свойств.

Ингредиенты

  • 1 кг фейхоа,
  • 800 г сахара,
  • 2 ст. ложки лимонного сока,
  • 2 ст. ложки натёртого имбиря.
Ингредиенты для джема их фейхоа с имбирём и лимономИнгредиенты для джема из фейхоа с имбирём и лимоном

Приготовление

У фейхоа удаляем кончики. Затем ягоды делим на 2-4 части и прокручиваем через мясорубку. Для измельчения также можно использовать блендер.

Ягоды фейхоа измельчаемЯгоды фейхоа измельчаем

Корень имбиря очищаем и натираем на мелкой тёрке.

Имбирь чистим, измельчаем на мелкой тёркеИмбирь чистим, измельчаем на мелкой тёрке

Лимон разрезаем и выжимаем сок.

Выжимаем сок лимонаВыжимаем сок лимона

Все ингредиенты отправляем в кастрюлю и хорошо перемешиваем.

Все ингредиенты смешиваем в кастрюлеВсе ингредиенты смешиваем в кастрюле

Подготовленную массу доводим до кипения и варим на небольшом огне 10 минут, периодически помешивая. Готовый джем горячим разливаем по стерилизованным банкам и укупориваем стерилизованными крышками. Из указанного количества ингредиентов выходит чуть больше 1 л готового продукта.

Увидеть весь процесс приготовления джема из фейхоа с имбирём и лимоном вы можете, посмотрев видеоролик. Его подготовила наш постоянный автор Татьяна (Тульская область).



Такой джем получается невероятно ароматным и имеет яркий экзотический вкус. Баночки можно хранить в обычной кладовке при комнатной температуре. Попробуйте и вы приготовить такой необычный десерт.

Источник

Картина дня

наверх