На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Кальмары фаршированные

Это настолько вкусно, что нет слов! Это просто праздник какой-то, а не блюдо! Ну конечно, праздник для тех, кто любит дары моря в своем многообразии и разнообразии приготовления)) Ну в общем понятно, что это блюдо, одно из самых любимых. Особенно вкусно, готовит его моя свекровь, честь ей и хвала, и долгих лет жизни! У нее я и научилась этому, и многому другому.
Итак, будем фаршировать кальмары, и для этого запасемся следующими продуктами…

Ингредиенты:

Кальмары – 6 шт.
хлебный мякиш – от 2-х кусков батона,
молоко (размочить хлеб)
оливки и маслины без косточек – по 10-15 шт.,
анчоусы – 2-3 шт.,
лук белый – 1 шт.,
каперсы – 1 ч.л.,
креветки мелкие – 200 гр. – слегка обжарить на сливочном масле.
Несколько веточек петрушки.

Кальмары обработать обычным способом, обрезать таким образом, чтобы осталась только тушка, и замариновать в белом вине со специями, перцем жгучим и солью, остальное мелко порезать, и отложить до времени. Лук мелко порезать и обжарить на оливковом масле до золотистого цвета, выложить к нему мелко порезанные кальмары, увеличить огонь до максимума, перемешать, и сразу выключить. Дать остыть. Хлебный мякиш размочить в молоке и отжать, добавить все оставшиеся ингредиенты и измельчить блендером, смешать с луком и кальмарами. Затем этой смесью начинить тушки кальмаров, закрепив на конце зубочисткой. На сильном огне обжарить с двух сторон в течение 2-3 минут, влить вино, в котором мариновались кальмары и тушить еще 2-3 минутки - все, готово! ))) Главное в приготовление кальмаров, - не передержать на огне, иначе они станут "резиновыми". Для тех, кто боится, что за это время они не успеют приготовиться и таки передержит их на огне дольше положенного, то их можно продолжать тушить еще минут 30! тогда они точно станут мягкими, но на мой взгляд, не такими вкусными!

Приятного аппетита!

 

*******Место для улыбки******

Выдавая меня замуж родня сказала: «У нас товар, а вам капец!»

******
Сидит мужик в коридоре школы, дочку ждет. Мимо проходит учительница и спрашивает:
- Вы ребенка ждете?
- Нееет, это у меня от пива такой живот!

******
Найдя у внука белый порошок, бабушка решила, что это мука, и напекла блинов…Масленица не прекращалась три дня!

Источник

Картина дня

наверх