На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Как и куда использовать огуречный рассол?

Картинки по запросу open jar of pickles

Многие из наc применяют огуречный рассол для того, чтобы поправить здоровье после душевного застолья. Он способен быстро восстановить водно-солевой баланс и очистить организм от токсинов.

Но, к сожалению, о других полезных свойствах рассола известно лишь некоторым. Поэтому мы решили подготовить для вас информацию, которую однозначно стоит взять на вооружение.

Применение огуречного рассола

Маринад 
Если вы хотите, чтобы мясо получилось мягким и таяло во рту, приготовьте для него маринад из рассола. Нарежьте мясо кусками средней толщины. Залейте рассолом и добавьте специи по вкусу. Оставьте на пару часов.Затем достаньте мясо, по вкусу посолите и поперчите, полейте оливковым маслом. После отправьте блюдо в разогретую до 200 градусов духовку. Запекайте до готовности.

Картофельный салат 
Если у вас осталась отварная картошка с вечера, на следующий день вы можете влить в нее немного рассола и приготовить картофельный салат.

Макароны с сыром 
Чтобы вернуть вкус вчерашним макаронам с сыром, при их подогреве долейте немного рассола.

Печенье на рассоле 
Используйте рассол, чтобы приготовить вкусное печенье. Замесите тесто из 500 г муки, 10 ст. л. сахара, 10 ст. л. растительного масла и 10 ст. л. огуречного рассола. Раскатайте тесто. Вырежьте из него фигурки с помощью стакана или формочек. Выпекайте в предварительно разогретой до 180 градусов духовке до румяной корочки.

«Кровавая Мэри» 
Чтобы приготовить один из самых популярных коктейлей в мире, вам понадобится не только томатный сок и водка. Секрет вкусного напитка в огуречном рассоле. Попробуйте добавить. Только относитесь ответственно к употреблению алкоголя!

Домашняя горчица 
Чтобы приготовить мягкую горчицу в домашних условиях, всыпьте в банку 0,5 стак. сухой горчицы, 0,5 ч. л. сахара, разведите всё небольшим количеством огуречного рассола. Закройте плотно крышкой и поставьте в теплое место. Через 8 часов откройте банку и наслаждайтесь вкуснейшей горчицей.

Соления 
Чтобы засолить яйца, лук, чеснок, используйте эту полезную жидкость.

Для чистки медной кухонной утвари 
Налейте немного рассола на тряпку и слегка потрите медную посуду. Она хорошо очистится и станет более блестящей.

Кетчуп или соус 
Чтобы улучшить вкус соуса или кетчупа, добавьте в него пару ложек рассола.

Для цветов 
Некоторые садоводы утверждают, что рассол является отличным средством для подкормки растений, особенно для лилий, примул и люпинов, которым нужна кислая почва.

Источник

Картина дня

наверх