На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Как приготовить настоящий шашлык в духовке на углях

Подруга подкинула незамысловатый рецепт как приготовить шашлык в духовке. Аромат и вкус идентичный природному!

для приготовления используется обычный древесный уголь.

В результате получается самый настоящий шашлык – ароматный и с лёгким дымным шлейфом. Сама удивилась, когда приготовила его впервые.

Для этого рецепта замариновать мясо для шашлыка можно любым понравившимся способом, не суть. Чтобы приготовить шашлык в духовке в данном рецепте я использовала свинину в особом маринаде. Я предпочитаю жирный шашлык с прослойками, поэтому сегодня замариновала именно шейку.

Шашлык из свинины в духовке готовится в общей сложности около 1 ч., если готовить из баранины, то 1 ч. 10 мин – 1 ч. 20 мин.

Если готовить шашлык из курицы, то время приготовления сократится до 45 мин. У меня время указано для приготовления относительно крупных кусков мяса. Если вы любите мелкокалиберный шашлык, то время приготовления может сократиться примерно на треть.

Я думаю, что домашние шашлыки в духовке вам понравятся. Пробуйте!

Чтобы приготовить шашлык в духовке нужно:

замариновать мясо для шашлыка вашим любимым маринадом 1.2 – 1.5 кг

4 – 6 крупных кусков древесного угля

замариновать мясо для шашлыка, приготовить шашлык в духовке, как приготовить шашлык в духовке настоящий шашлык, шашлык из свинины в духовке, шашлык дома в духовке

настоящий шашлык, шашлык из свинины в духовке, шашлык дома в духовке замариновать мясо для шашлыка, приготовить шашлык в духовке, как приготовить шашлык в духовке

шашлык дома в духовке, домашние шашлыки в духовке замариновать мясо для шашлыка, приготовить шашлык в духовке, как приготовить шашлык в духовке

Как приготовить шашлык в духовке:

  1. На шампуры нанизываем мясо и лук.
  2. На противень выкладываем угли и ставим в духовку под гриль на 7 – 10 мин., температура на max. Угли должны раскалиться и покраснеть.
  3. Сверху на противень с углями расставляем шампуры. Противень ставим повыше. Выбираем общий режим, лучше включить конвекцию. Теперь наш шашлык из свинины в духовке будет обжариваться примерно 45 – 50 мин. при температуре 210 – 220 С. Шампуры необходимо будет 2 – 3 раза повернуть.
  4. Теперь ставим шашлык под гриль с конвекцией примерно на 10 – 15 мин. при температуре 180 – 200 С. Шашлык должен как следует подрумянятся.

Всё, блюдо готово! Как видите, приготовить шашлык дома в духовке вполне реально. Приятного аппетита!

замариновать мясо для шашлыка, приготовить шашлык в духовке, как приготовить шашлык в духовке, настоящий шашлык

 

Источник

 

Картина дня

наверх