На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Бананово-вишневые маффины

Бананово-вишневые маффины

Ингредиенты

Вишня (без косточек) (можно замороженную) 3/4 стак.

Бананы (очень спелые, с «крапинками») 3 штук(и)

Ванильный экстракт 1/2 ч.л.

Яйца куриные (крупные)  4 штук(и)

Растительное масло (для смазывания формы)

  • Время приготовления: 30 минут

Предварительно разогрейте духовку до 190°. Смажьте металлическую форму для маффинов растительным маслом при помощи кисточки.

Выложите на тарелку в два слоя бумажные полотенца, на них поместите вишню, чтобы она просохла.  Когда обсохнет - разрежьте каждую вишенку напополам. 

Выложите бананы в глубокую миску и хорошо разомните их вилкой. Влейте экстракт ванили и еще раз разомните, чтобы все смешать. Добавьте яйца и взбейте получившуюся массу.

Разложите вишню по отделениям формы для маффинов, затем примерно на ¾ залейте банановым кремом. Выпекайте, пока маффины не поднимутся – в течение 12-14 минут.

Отделите каждый маффин от формы с помощью тонкого ножа и достаньте маленькой металлической лопаточкой. Немного остудите. При желании посыпьте сахарной пудрой и подавайте к столу.

Источник

Картина дня

наверх