На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Куриные сардельки «Молочные»

Ингредиенты:
 - филе куриное: 500 г
 - сливки молочные (жирные): 2 ст.л.
 - молоко сухое: 2 ст.л.
 - мускатный орех: 1 ч.л.
 - орегано: 1 ч.л.
 - соль: по вкусу
 
Процесс приготовления:

Ни для кого не секрет, что все дети любят колбасу и сосиски. По крайней мере, я не знаю таких, которые не любят, но знаю тех, которым мамы не разрешают :-) У меня и у самой не поднимается рука давать детям магазинные колбасные изделия. Именно поэтому я уже давно и очень успешно готовлю для своей семьи домашние куриные сардельки. Готовятся они очень просто, получаются вкусными и ароматными. Мои дети от них в восторге. За раз я люблю делать большую порцию и замораживать сардельки впрок. А утром или вечером достаточно просто достать их из морозилки и отварить. Просто, вкусно, и, что немаловажно, — быстро! Весь процесс приготовления занимает не более получаса. Куриную грудку пропустить дважды через мясорубку или измельчить при помощи блендера (второй вариант даже предпочтительнее — фарш получится более однородным).

Добавить к измельченной грудке оставшиеся ингредиенты. Я рекомендую обязательно добавить мускатный орех — именно он дает «колбасный» дух. По желанию вы можете добавить свои любимые приправы (орегано не обязательно), немного поперчить. Посолить по вкусу. Сливки у меня деревенские, очень жирные. Можно взять и магазинные, даже 20% подойдут. Можно даже заменить сливки некислой сметаной, но со сливками все-таки вкуснее.

Все измельчить до однородности погружным блендером. Чем однороднее фарш, тем более готовый продукт будет похож на магазинный аналог.

Сформировать сардельки при помощи пищевой пленки. Выбирайте ту, которую можно подвергать температурному воздействию! На пищевую пленку выложить полную столовую ложку фарша. Сформировать колбаску, завернуть для надежности в пару-тройку слоев пищевой пленки, прокатать по столу, чтоб уплотнить, завязать концы пленки узлом как у конфетки. В таком виде продукт готов отправиться в морозилку.

А можно сразу же отварить. Я складываю сардельки в кастрюлю, заливаю водой и варю 10 минут от момента закипания. Если варить будете замороженные полуфабрикаты, то время варки нужно увеличить на 5 минут.

Вкусные, ароматные и диетические сардельки готовы! Угощайтесь! Приятного аппетита!!!

Источник

Картина дня

наверх