На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Вкусные трюфели к чаю: простой рецепт домашних конфет

Сегодня я готовлю трюфели из сгущенного молока и какао. Всё очень просто и вкусно, чтобы приготовить эти прекрасные трюфели потребуется всего лишь два ингредиента и немного усилий: надо просто смешать сгущенку с какао, убрать в холодильник и в итоге получается вкуснейший десерт. Делюсь этим рецептом с вами, возможно, вам он тоже понравится и пригодится.

Ингредиенты:

Сгущенное молоко - 240 гр.
Какао порошок - 100 гр.+-

Приготовление: Сгущенное молоко отправляю в сотейник и довожу его до кипения.

Сотейник снимаю с огня и, постепенно просеиваю какао в горячее сгущенное молоко. Хорошо перемешиваю, чтобы не было комков.

Масса должна получится густая

Форму застилаю пищевой пленкой и выкладываю в неё полученную массу. Распределяю ложкой или лопаткой, накрываю и отправляю в холодильник примерно на 1-2 часа.

Вынимаю застывшую массу из холодильника и разрезаю на приблизительно равные части

Сверху конфеты посыпаю какао порошком и можно угощаться! Трюфели получаются нежными, вкусными, не приторными и супер шоколадными!

Всем здоровья и добра!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх