На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

8 марта : рецепты только для мужчин

Многим мужчинам так хочется 8 марта удивить любимых женщин кулинарными шедеврами.

Но что делать, если опыта маловато?

говорится, было бы желание! А если оно есть, и вы полны решимости изобразить на кухне что-нибудь эдакое, то действуйте по схеме:

  1. Составьте меню, которое должно соответствовать таким критериям: понятные рецепты, доступные ингредиенты, простота блюд в исполнении, оригинальность, «праздничность».
  2. Заранее закупите продукты – в нужный момент все должно быть под рукой.
  3. Действуйте в обстановке строгой секретности – пусть это будет сюрприз. Их так любят женщины!
  4. Верьте в результат! Ее порадует уже ваше стремление сделать праздник!

Предлагаем вам несколько самых разных блюд, удовлетворяющих необходимым критериям. Творите и радуйте своих любимых.

Роллы с сыром и лососем

Любимая – поклонница азиатской кухни? Вам повезло! Это так просто приготовить.

Время приготовления: 35 мин.

На 4 порции: 150 гр. риса, 1 упаковка ломтиков плавленого сыра, 1 ст.л. сахара, 4 ч.л. рисового уксуса, 0,5 ч.л. соли, 100 гр. ломтиков копченого лосося, 1 свежий огурец, 2 ст.л. лимонного сока, укроп.

Рис промыть, залить 200 мл. холодной воды, довести до кипения и варить 15 минут на слабом огне. В готовый рис добавить сахар, уксус, соль. Остудить.

Нарезать брусочками огурец. С ломтиков сыра снять пленку с одной стороны, покрыть тонким слоем риса, сверху положить по ломтику лосося. Сбрызнуть лимонным соком. На середину положить по брусочку огурца и веточке укропа. Свернуть роллы. Снять пленку и разрезав каждый пополам, красиво разложить на тарелку.

Салат из кальмаров

Кроме того, что это блюдо полезное и красивое, оно очень быстро готовится!

Время приготовления: 15 мин.

На 4 порции: 2 тушки очищенных кальмаров, 1 пучок листьев салата, 3 яблока, 1 стручок желтого сладкого перца, сок лимона, 2 стебля сельдерея, 1 ч.л. сахара, 1 красная луковица, зелень, зерна граната для украшения, оливковое масло, 1 ч.л. сладкой горчицы.

Масло взбить с горчицей, сахаром и соком лимона. Перец и два яблока нарезать кубиками, сельдерей мелко нарезать. Очищенный лук нарезать кольцами. Отварные кальмары нарезать кольцами. Листья салата нарвать кусочками.

Все смешать, заправить. Сверху украсить дольками оставшегося яблока, свежей зеленью и зернами граната.

Лососина в слоеном тесте

готовим вместе

Согласитесь, звучит громко и претенциозно! А готовится чуть больше часа.

Время приготовления: 1 ч.15 мин.

На 4 порции: 1 кг. филе лосося, 1 упаковка готового слоеного теста, 300 гр. шампиньонов, 1 яичный желток, 1 луковица, по 1 ст.л. рубленой зелени петрушки и рубленой зелени кинзы, 1 ст.л. очищенных кедровых орешков, 100 мл сухого белого вина, 1 ст.л. панировочных сухарей, растительное масло для выпекания.

Грибы вымыть, очистить и высушить. Нарезать тонкими пластинами. Лук очистить и мелко нарезать, залить вином, довести до кипения и варить на слабом огне 5 минут. Выложить грибы и тушить 10 мин. Дать остыть. Добавить сухари, орешки, зелень. Посолить и поперчить.

Тесто оттаять и раскатать в виде прямоугольников. Филе лосося вымыть, обсушить, удалить косточки и нарезать пластинами. На середину одного прямоугольника по всей длине выложить кусочки рыбы. На них равномерно распределить грибную начинку. Накрыть вторым прямоугольником и защепить края. Верх смазать желтком.

Рыбу в тесте выложить на посыпанный мукой противень и поставить в нагретую до 180 градусов духовку на средний уровень. Запекать 30 мин.

Апельсиново-творожный десерт

Отличное сочетание вкуса, а, значит, беспроигрышный вариант!

Время приготовления – 1 час 20 мин.

На 4 порции: 4 апельсина, 400 гр. творога, 150 гр. сахара, 4 яйца, 150 гр. сливочного масла, 50 гр. орехов.

Апельсины разрезать пополам (фигурным ножом будет эффектнее) и вынуть мякоть.

Яйца взбить с сахаром и довести до кипения. Протереть творог. Взбить масло и ввести в него постепенно сначала яичную массу, а затем творог. Добавить кусочки апельсина и орехи.

Получившимся кремом наполнить кожуру апельсинов и поставить на один час в холодильник. Украшение готового десерта – веточки мелиссы.

Коктейль «Кир Рояль»

Конечно, можно купить бутылку вина. Но ведь это банально. А вот коктейль – и оригинально, и празднично, и быстро (последнее - тайна)!

Время приготовления: 15 мин.

На 4 порции: 520 мл сухого белого игристого вина, 80 мл ликера из черной смородины, кубики льда.

Перед приготовлением поставить чистые сухие бокалы на 10 минут в холодильник. В подготовленные бокалы положить несколько кубиков льда. Затем в каждый бокал налить по 20 мл ликера. Долить вином (примерно 130 мл). По желанию украсить полосками лимонной цедры.

Банановый коктейль с лимоном

Маме – коктейль, а дочке… тоже коктейль. Безалкогольный, конечно!

Время приготовления: 25 мин.

Дешево, сердито, эффективно! Так в трех словах можно охарактеризовать народные методы поддержания мужского долголетия.

 

На 4 порции: 2 пакетика черного чая, 100 мл лимонного сока, 150 мл бананового сока, 500 мл минеральной воды с газом, 1 банан, апельсиновая цедра, кубики льда, 4 кружочка лимона.

Пакетики чая опустить в 350 мл кипятка и оставить на 5 мин. Пакетики удалить, а чаю дать остыть. Добавить в чай оба вида сока и разбавить минеральной водой. Разлить по бокалам, в которые перед этим положить кружочки лимона и лед.

Банан очистить, нарезать кружками, сбрызнуть лимонным соком. Нанизать на шпажки и положить их сверху бокал, посыпать цедрой.

А главная приправа ко всему этому – любовь! Удачи!

 

Источник

Картина дня

наверх