На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

Простой рецепт вкуснейшего шоколадного торта на любой случай

Шоколадный торт по этому рецепту получается очень нежным, коржи очень мягкими и воздушными, а шоколадный крем отлично пропитывается и постояв в холодильнике приобретает густую структуру.


Рецепт

Ингредиенты:

Тесто:

Мука - 200 г

Сахар - 200 г

Разрыхлитель - 1 ч. ложка

Сода -0,5 ч. ложки

Ванилин - 5 г

Сметана - 150 мл

Сливочное масло - 150 г

Какао - 1/3 стакана

Яйца - 2 шт.

Шоколадный крем:

Темный шоколад - 170 г

Сливочное масло - 75 г

Сметана - 125 мл

Сахарная пудра - 300 г

Приготовление:

Смешайте в глубокой миске муку, сахар, разрыхлитель, соду, ванилин и какао. Затем добавьте сметану и яйца. Все тщательно перемешайте. Сливочное масло подогрейте в микроволновке или достаньте заранее, чтобы оно стало мягким и добавьте его к тесту. В итоге должно получится достаточно густое тесто напоминающее форму густой сметаны. Разделите тесто на две части и выложите первую часть теста в форму смазанную маслом и выпекайте при температуре 180 градусов примерно 25-30 минут. Должно получится два коржа. Пока коржи пекутся приготовьте шоколадный крем. Для этого растопите шоколад со сливочным масло на медленном огне и добавьте к нему сметану. Все перемешайте до гладкого состояния и постепенно введите сахарную пудру. Шоколадный крем готов. Остывшие коржи смажьте готовым кремом и дайте торту настояться. Идеально если торт подержать в холодильнике всю ночь, так он хорошо пропитается и будет очень сочным.


Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх